Сотрудник МЧС провели конкурс рисунка на асфальте. - «Новости Феодосии»

На территории детского оздоровительного учреждения «Моряк» сотрудники отдела надзорной деятельности по г. Феодосии УНД ГУ МЧС России по Республике Крым провели конкурс детских рисунков на асфальте.

- Мероприятие состояло из двух частей, - рассказал начальник отдела надзорной деятельности по г. Феодосии УНД ГУ МЧС России по Республике Крым Евгений Ларченко, - началось оно с тренировки по эвакуации. Персонал учреждения и дети показали слаженные действия и хорошую организацию эвакуации при возникновении условного пожара. После общего построения отряды приняли участие в конкурсе рисунка на асфальте. Все рисунки получились яркими и красочными. Дети очень старались, изображая тему безопасности. В картинах на асфальте нашли отражение такие темы, как «Спички не игрушка!», «Осторожно с огнем!», «25 лет МЧС России» и другие.

- Проведение профилактических мероприятий в игровой форме позволяет детям понять требования правил пожарной безопасности и усвоить правила безопасного поведения в экстремальной ситуации, - сообщил Е. В. Ларченко - Ребята узнали, как не допустить возгорания и как себя вести, если беда уже случилась. Мальчишки и девчонки постарались мелками выразить свое отношение к пожарным, спасателям и их работе.


Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.