Бразилец играл на гитаре во время операции на мозге 1, - «Новости Крыма» » Новости Крыма

✔ Бразилец играл на гитаре во время операции на мозге 1, - «Новости Крыма»


Бразилец играл на гитаре во время операции на мозге 1, - «Новости Крыма»

Кадр из видео


В одной из клиник бразильского штата Санта-Катарина прошла необычная операция.


33-летний Энтони Кулкамп Диас играл на гитаре, пока хирурги удаляли у него опухоль головного мозга. Видеоролик с претендующей на уникальность процедурой был опубликован в Сети.


В минутном сюжете видно, как пациент развлекает медиков хитом Beatles «Yesterday». По информации бразильских СМИ, Диас во время девятичасовой операции исполнил несколько композиций из репертуара ливерпульской четверки и национальные песни. Мужчина также порадовал присутствующих веселой песенкой, которую придумал для сына.


Несмотря на сложность, хирургическое вмешательство проводилось под местным наркозом. Пациент должен был оставаться в сознании и разговаривать, чтобы врачи смогли следить, не повредили ли участки мозга, отвечающие за речь, чувствительность и моторику. Однако, Энтони Диас решил сделать процесс более веселым, взяв в руки музыкальный инструмент, игрой на котором увлекается уже более 20 лет.


По словам директора клиники Жана Абреу Мачадо, для его врачей операции подобного рода являются новаторскими. Прошедшая была 19-й по счету и первой в категории «удивительных».


Смертельный недуг был обнаружен, когда Энтони Диас обратился к медикам из-за того, что начал заикаться и был не в состоянии произнести марку своего автомобиля. 90 процентов опухоли хирургам удалось удалить. Медики зафиксировали улучшение состояния пациента, и накануне его выписали из больницы, передает RG.RU.



Кадр из видео В одной из клиник бразильского штата Санта-Катарина прошла необычная операция. 33-летний Энтони Кулкамп Диас играл на гитаре, пока хирурги удаляли у него опухоль головного мозга. Видеоролик с претендующей на уникальность процедурой был опубликован в Сети. В минутном сюжете видно, как пациент развлекает медиков хитом Beatles «Yesterday». По информации бразильских СМИ, Диас во время девятичасовой операции исполнил несколько композиций из репертуара ливерпульской четверки и национальные песни. Мужчина также порадовал присутствующих веселой песенкой, которую придумал для сына. Несмотря на сложность, хирургическое вмешательство проводилось под местным наркозом. Пациент должен был оставаться в сознании и разговаривать, чтобы врачи смогли следить, не повредили ли участки мозга, отвечающие за речь, чувствительность и моторику. Однако, Энтони Диас решил сделать процесс более веселым, взяв в руки музыкальный инструмент, игрой на котором увлекается уже более 20 лет. По словам директора клиники Жана Абреу Мачадо, для его врачей операции подобного рода являются новаторскими. Прошедшая была 19-й по счету и первой в категории «удивительных». Смертельный недуг был обнаружен, когда Энтони Диас обратился к медикам из-за того, что начал заикаться и был не в состоянии произнести марку своего автомобиля. 90 процентов опухоли хирургам удалось удалить. Медики зафиксировали улучшение состояния пациента, и накануне его выписали из больницы, передает RG.RU.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика