Крейсер «Москва» вернулся в Севастополь из дальнего похода - «Армия и флот» » Новости Крыма

✔ Крейсер «Москва» вернулся в Севастополь из дальнего похода - «Армия и флот»


Флагман Черноморского флота Гвардейский ракетный крейсер (ГРКР) «Москва» под флагом заместителя командующего Черноморским флотом вице-адмирала Валерия Куликова 18 августа вернулся в Севастополь после дальнего похода.


Крейсер «Москва» вернулся в Севастополь из дальнего похода - «Армия и флот»

Юрий Югансон
Пловцы у Памятника затопленным кораблям приветствуют заходящий в Севастопольскую бухту крейсер «Москва»

Флагман Черноморского флота Гвардейский ракетный крейсер (ГРКР) «Москва» под флагом заместителя командующего Черноморским флотом вице-адмирала Валерия Куликова 18 августа вернулся в Севастополь после дальнего похода.


В начале июня крейсер «Москва» совместно с кораблями Черноморского и Балтийского флотов принял участие в первом российско-египетском военно-морском учении «Мост Дружбы-2015». Позднее из кораблей и судов постоянной группировки ВМФ в Средиземном море был сформирован отряд боевых кораблей (ОБК) Черноморского флота в составе ГРКР «Москва», сторожевого корабля (СКР) «Пытливый», спасательного буксира (СБС) «Шахтер» и танкера «Иван Бубнов», который продолжил выполнение задач в Атлантическом океане.


За время пребывания в океанской зоне ОБК Черноморского флота провел ряд учений по противолодочной, противокорабельной и противовоздушной защите группы кораблей на переходе морем. Выполнены полеты вертолета КА-27ПС с борта ГРКР «Москва», отработаны: заправка боевых кораблей от танкера на ходу, элементы сопровождения и защиты гражданских судов от пиратских действий и террористической угрозы. Проведен морской бой, в ходе которого экипаж (ГРКР) «Москва» выполнил ракетную стрельбу главным комплексом по мишенной позиции, имитирующей надводный корабль, стрельбу по воздушной цели ракетами зенитно-ракетного комплекса «Форт» и корабельной артиллерией.


Несколько дней назад в восточной части Средиземного моря ГРКР «Москва» принял участие в учении постоянного соединения ВМФ России в этом регионе.


За время похода в Атлантическом океане флагман ЧФ совершил деловые заходы в порты Луанда Республики Ангола и Малабо Республики Экваториальная Гвинея.


По случаю возвращения корабля в главную базу в Севастополе состоялась торжественная церемония встречи, сообщил начальник отдела информационного обеспечения Черноморского флота Вячеслав Трухачев.


Остальные корабли отряда продолжают выполнение задач в дальней морской зоне.


Флагман Черноморского флота Гвардейский ракетный крейсер (ГРКР) «Москва» под флагом заместителя командующего Черноморским флотом вице-адмирала Валерия Куликова 18 августа вернулся в Севастополь после дальнего похода. Юрий Югансон Пловцы у Памятника затопленным кораблям приветствуют заходящий в Севастопольскую бухту крейсер «Москва» Флагман Черноморского флота Гвардейский ракетный крейсер (ГРКР) «Москва» под флагом заместителя командующего Черноморским флотом вице-адмирала Валерия Куликова 18 августа вернулся в Севастополь после дальнего похода. В начале июня крейсер «Москва» совместно с кораблями Черноморского и Балтийского флотов принял участие в первом российско-египетском военно-морском учении «Мост Дружбы-2015». Позднее из кораблей и судов постоянной группировки ВМФ в Средиземном море был сформирован отряд боевых кораблей (ОБК) Черноморского флота в составе ГРКР «Москва», сторожевого корабля (СКР) «Пытливый», спасательного буксира (СБС) «Шахтер» и танкера «Иван Бубнов», который продолжил выполнение задач в Атлантическом океане. За время пребывания в океанской зоне ОБК Черноморского флота провел ряд учений по противолодочной, противокорабельной и противовоздушной защите группы кораблей на переходе морем. Выполнены полеты вертолета КА-27ПС с борта ГРКР «Москва», отработаны: заправка боевых кораблей от танкера на ходу, элементы сопровождения и защиты гражданских судов от пиратских действий и террористической угрозы. Проведен морской бой, в ходе которого экипаж (ГРКР) «Москва» выполнил ракетную стрельбу главным комплексом по мишенной позиции, имитирующей надводный корабль, стрельбу по воздушной цели ракетами зенитно-ракетного комплекса «Форт» и корабельной артиллерией. Несколько дней назад в восточной части Средиземного моря ГРКР «Москва» принял участие в учении постоянного соединения ВМФ России в этом регионе. За время похода в Атлантическом океане флагман ЧФ совершил деловые заходы в порты Луанда Республики Ангола и Малабо Республики Экваториальная Гвинея. По случаю возвращения корабля в главную базу в Севастополе состоялась торжественная церемония встречи, сообщил начальник отдела информационного обеспечения Черноморского флота Вячеслав Трухачев. Остальные корабли отряда продолжают выполнение задач в дальней морской зоне.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика