Фермеры Крыма просят защиты от града - «Экономика» » Новости Крыма

✔ Фермеры Крыма просят защиты от града - «Экономика»


Фермеры Крыма просят защиты от града  - «Экономика»
Сельхозпроизводители Крыма просят создать специальную службу для защиты от града и упростить порядок использования артезианских скважин для полива.

Об этом на заседании президиума Госсовета Республики Крым сообщил зампредседателя парламентского комитета по вопросам законодательства, государственного строительства и местного самоуправления Сергей Трофимов.

По его словам, во время сбора информации о проблемных вопросах, требующих законодательного урегулирования, муниципалитеты озвучили очень серьезную проблему – создание в Крыму службы по защите территории от града.

«Все сельхозпроизводители это поддерживают, поскольку отсутствие такой службы напрямую влияет на объемы и качество производимой сельхозпродукции, - отметил Трофимов. - Если будет создана такая служба, они готовы гарантировать определенные объемы и качество сельхозпродукции».

Также сельхозпроизводители просят упростить порядок использования артезианских скважин для полива сельскохозяйственных культур.

«Эта проблема больше имеет отношение к Северному Крыму, поскольку на данный момент Северо-Крымский канал заблокирован», - пояснил Трофимов и добавил, что упрощенный порядок необходим до получения производителем лицензии на добычу воды из подземных источников с использованием капельного орошения.


Сельхозпроизводители Крыма просят создать специальную службу для защиты от града и упростить порядок использования артезианских скважин для полива. Об этом на заседании президиума Госсовета Республики Крым сообщил зампредседателя парламентского комитета по вопросам законодательства, государственного строительства и местного самоуправления Сергей Трофимов. По его словам, во время сбора информации о проблемных вопросах, требующих законодательного урегулирования, муниципалитеты озвучили очень серьезную проблему – создание в Крыму службы по защите территории от града. «Все сельхозпроизводители это поддерживают, поскольку отсутствие такой службы напрямую влияет на объемы и качество производимой сельхозпродукции, - отметил Трофимов. - Если будет создана такая служба, они готовы гарантировать определенные объемы и качество сельхозпродукции». Также сельхозпроизводители просят упростить порядок использования артезианских скважин для полива сельскохозяйственных культур. «Эта проблема больше имеет отношение к Северному Крыму, поскольку на данный момент Северо-Крымский канал заблокирован», - пояснил Трофимов и добавил, что упрощенный порядок необходим до получения производителем лицензии на добычу воды из подземных источников с использованием капельного орошения.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика