Площадь Симферополя хотят увеличить в 4 раза - «Новости» » Новости Крыма

✔ Площадь Симферополя хотят увеличить в 4 раза - «Новости»


Площадь Симферополя хотят увеличить в 4 раза - «Новости»

Власти Симферополя хотят расшить границы города в четыре раза, поскольку нынешняя территория не соответствует числу жителей крымской столицы, сообщил глава городской администрации Геннадий Бахарев

Ранее Бахарев заявлял, что город зажат в своих границах, в городе нет земли, которую можно использовать для строительства социальных объектов, жилья и для развития. На сегодня в крымской столице проживает порядка 330 тысяч человек. При этом по прогнозу председателя госсовета республики Владимира Константинова, население Симферополя за ближайшие десять лет возрастет до миллиона.

По словам Бахарева, на сегодня площадь города составляет 107 квадратных километров, однако при нынешней численности площадь должна быть не мнение 400 квадратных километров.

В связи с этим необходимо расширить границы города за счет жилых массивов «Каменка», «Белое» и других. Соответствующая нормативная документация находится в министерстве имущественных и земельных отношений республики Крым, — приводит слова Бахарева пресс-служба крымского правительства.

Площадь Симферополя хотят увеличить в 4 раза - «Новости»

Кроме того, в настоящее время разработано пять концепций пространственно-архитектурного развития крымской столицы. Для их разработки, по словам главного архитектора города Эрнста Мавлютова, привлечены семь лучших градостроительных организаций России. Все проекты, по словам Мавлютова, требуют дополнительной проработки, после чего будут представлены на публичных слушаниях, и к концу года планируется утвердить генеральный план развития Симферополя.

При этом глава республики Сергей Аксенов, ознакомившись со всеми проектами, отметил необходимость увеличения площади зеленых зон города.

Обязательно учесть парковые зоны, провести озеленение, — сказал Аксенов на встрече с руководством и архитектором крымской столицы. — Также определить места для торговых павильонов с целью их упорядочения. Полностью запретить застройку парков и парковых зон — никаких строительных работ в парках впредь не будет. Сейчас парки необходимо привести в порядок.


Власти Симферополя хотят расшить границы города в четыре раза, поскольку нынешняя территория не соответствует числу жителей крымской столицы, сообщил глава городской администрации Геннадий Бахарев Ранее Бахарев заявлял, что город зажат в своих границах, в городе нет земли, которую можно использовать для строительства социальных объектов, жилья и для развития. На сегодня в крымской столице проживает порядка 330 тысяч человек. При этом по прогнозу председателя госсовета республики Владимира Константинова, население Симферополя за ближайшие десять лет возрастет до миллиона. По словам Бахарева, на сегодня площадь города составляет 107 квадратных километров, однако при нынешней численности площадь должна быть не мнение 400 квадратных километров. В связи с этим необходимо расширить границы города за счет жилых массивов «Каменка», «Белое» и других. Соответствующая нормативная документация находится в министерстве имущественных и земельных отношений республики Крым, — приводит слова Бахарева пресс-служба крымского правительства. Кроме того, в настоящее время разработано пять концепций пространственно-архитектурного развития крымской столицы. Для их разработки, по словам главного архитектора города Эрнста Мавлютова, привлечены семь лучших градостроительных организаций России. Все проекты, по словам Мавлютова, требуют дополнительной проработки, после чего будут представлены на публичных слушаниях, и к концу года планируется утвердить генеральный план развития Симферополя. При этом глава республики Сергей Аксенов, ознакомившись со всеми проектами, отметил необходимость увеличения площади зеленых зон города. Обязательно учесть парковые зоны, провести озеленение, — сказал Аксенов на встрече с руководством и архитектором крымской столицы. — Также определить места для торговых павильонов с целью их упорядочения. Полностью запретить застройку парков и парковых зон — никаких строительных работ в парках впредь не будет. Сейчас парки необходимо привести в порядок.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика