На контрольном пункте «Чонгар» на границе с временно оккупированным Крымом гражданин России пытался дать взятку украинским пограничникам.

Об этом сообщает Государственная пограничная служба Украины.

Россиянин пытался пересечь крымскую границу за взятку - «Новости Крыма»

В августе в Крым не пустили 3500 тонн продуктов

«Россиянин направлялся с женой на въезд с Автономной республики Крым. Выяснилось, что государственную границу они пересекли через неработающий пункт пропуска «Крым». Для решения вопроса пропуска на материковую часть Украины россиянин предложил пограничникам 3 тысячи российских рублей», — говорится в сообщении пресс-службы Госпогранслужбы.

Гражданину было отказано в пропуске на материковую часть Украины и рекомендовано заезжать на территорию АР Крым в установленном украинским законодательством порядке.

Как отмечается, украинские пограничники уведомили сотрудников Генического РО УМВД Украины в Херсонской области о признаках преступления, предусмотренного ст. 369 Уголовного кодекса Украины (дача взятки).


Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.