На востоке Крыма готовятся к празднованию Курбан-байрама - «Восточный Крым» » Новости Крыма

✔ На востоке Крыма готовятся к празднованию Курбан-байрама - «Восточный Крым»


На востоке Крыма готовятся к празднованию Курбан-байрама - «Восточный Крым»

Духовенство Кировского региона совместно с городскими властями готовится отметить Курбан-байрам (праздник жертвоприношения) на высоком уровне.


Об этом шла речь на собрании мусульманских религиозных служителей, прошедшем в мечети Узбек-Джами в Старом Крыму.


Главный имам Кировского региона и Феодосии Нариман Короглу рассказал, что торжество планируется провести во второй или третий день Курбан-байрама.


«Мы хотим организовать грандиозный праздник для мусульман всего восточного региона. Мы обсуждали с властями возможность организации подвоза жителей отдаленных сел, обеспечения комфортных условий для участников праздника», — сказал имам, добавив, что о месте и точной дате будет известно позже.


Также, как сообщает пресс-служба крымского Муфтията, с помощью Общества культуры и взаимопомощи крымских татар Бурса (дернек) в Крыму планируется провести обряды жертвоприношения.


Курбан-байрам в Крыму будет отмечаться с 24-27 сентября. В этом году праздник жертвоприношения снова будет объявлен праздничным и выходным днем в Крыму.


Духовенство Кировского региона совместно с городскими властями готовится отметить Курбан-байрам (праздник жертвоприношения) на высоком уровне. Об этом шла речь на собрании мусульманских религиозных служителей, прошедшем в мечети Узбек-Джами в Старом Крыму. Главный имам Кировского региона и Феодосии Нариман Короглу рассказал, что торжество планируется провести во второй или третий день Курбан-байрама. «Мы хотим организовать грандиозный праздник для мусульман всего восточного региона. Мы обсуждали с властями возможность организации подвоза жителей отдаленных сел, обеспечения комфортных условий для участников праздника», — сказал имам, добавив, что о месте и точной дате будет известно позже. Также, как сообщает пресс-служба крымского Муфтията, с помощью Общества культуры и взаимопомощи крымских татар Бурса (дернек) в Крыму планируется провести обряды жертвоприношения. Курбан-байрам в Крыму будет отмечаться с 24-27 сентября. В этом году праздник жертвоприношения снова будет объявлен праздничным и выходным днем в Крыму.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика