Не могут разобраться, кто должен платить за негативное воздействие на окружающую среду - «Деньги» » Новости Крыма

✔ Не могут разобраться, кто должен платить за негативное воздействие на окружающую среду - «Деньги»


По требованию российского законодательства, кто производит отходы, тот и должен вносить в бюджет плату за негативное воздействие на окружающую среду. Но, как оказалось, в Севастополе этот показатель уже внесен в тариф на утилизацию отходов.


По требованию российского законодательства, кто производит отходы, тот и должен вносить в бюджет плату за негативное воздействие на окружающую среду. Но, как оказалось, в Севастополе этот показатель уже внесен в тариф на утилизацию отходов.


Главной темой расширенного заседания комитета по городскому хозяйству 21 мая стал вопрос об оплате за негативное воздействие на окружающую среду.


Депутаты, заместители директора городского хозяйства Севастополя Петр Буйвидас и Андрей Демин, специалисты Севприроднадзора, представители перевозчиков и ГУП «Благоустройство» собрались для того, чтобы определиться, кто должен осуществлять плату за негативное воздействие на окружающую среду.


В федеральном законе «Об охране окружающей среды» сказано, что это должен делать собственник образования отходов. Но начальник по тарифам Дмитрий Шамрей сообщил, что плата за негативное воздействие на окружающую среду в размере 11% входит в тариф на утилизацию (захоронение) твердых бытовых отходов в Севастополе.


— Сегодня в городе сложилась неоднозначная ситуация: ГУП «Благоустройство» не осуществляет платежи за негативное воздействие и предлагает это делать собственникам мусора. Из сложившейся ситуации существует два выхода: либо исключить из тарифа плату за негативное воздействие, либо эти платежи осуществлять предприятию «Благоустройство», — считает председатель комитета по городскому хозяйству И.Журавлев.


Комитет дал задание профильным организациям, учреждениям и структурам до 5 июня разработать свои предложения по решению этого вопроса. После этого состоится еще одно расширенное заседание профильного комитета, сообщает пресс-служба заксобрания Севастополя.


По требованию российского законодательства, кто производит отходы, тот и должен вносить в бюджет плату за негативное воздействие на окружающую среду. Но, как оказалось, в Севастополе этот показатель уже внесен в тариф на утилизацию отходов. По требованию российского законодательства, кто производит отходы, тот и должен вносить в бюджет плату за негативное воздействие на окружающую среду. Но, как оказалось, в Севастополе этот показатель уже внесен в тариф на утилизацию отходов. Главной темой расширенного заседания комитета по городскому хозяйству 21 мая стал вопрос об оплате за негативное воздействие на окружающую среду. Депутаты, заместители директора городского хозяйства Севастополя Петр Буйвидас и Андрей Демин, специалисты Севприроднадзора, представители перевозчиков и ГУП «Благоустройство» собрались для того, чтобы определиться, кто должен осуществлять плату за негативное воздействие на окружающую среду. В федеральном законе «Об охране окружающей среды» сказано, что это должен делать собственник образования отходов. Но начальник по тарифам Дмитрий Шамрей сообщил, что плата за негативное воздействие на окружающую среду в размере 11% входит в тариф на утилизацию (захоронение) твердых бытовых отходов в Севастополе. — Сегодня в городе сложилась неоднозначная ситуация: ГУП «Благоустройство» не осуществляет платежи за негативное воздействие и предлагает это делать собственникам мусора. Из сложившейся ситуации существует два выхода: либо исключить из тарифа плату за негативное воздействие, либо эти платежи осуществлять предприятию «Благоустройство», — считает председатель комитета по городскому хозяйству И.Журавлев. Комитет дал задание профильным организациям, учреждениям и структурам до 5 июня разработать свои предложения по решению этого вопроса. После этого состоится еще одно расширенное заседание профильного комитета, сообщает пресс-служба заксобрания Севастополя.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика