Севтеплоэнерго объяснило, откуда у горожан появились долги - «Деньги» » Новости Крыма

✔ Севтеплоэнерго объяснило, откуда у горожан появились долги - «Деньги»


В мае севастопольцы получили расчетные счета от предприятия ГУПС «Севтеплоэнерго» с обескураживающими суммами задолженности за предоставленные услуги. По каким причинам большинство абонентов оказались в категории должников, взялись объяснить руководители предприятия.


В мае севастопольцы получили расчетные счета от предприятия ГУПС «Севтеплоэнерго» с обескураживающими суммами задолженности за предоставленные услуги. По каким причинам большинство абонентов оказались в категории должников, взялись объяснить руководители предприятия.


Участниками тематического брифинга стали первый заместитель директора Сергей Куликов и начальник абонентской службы предприятия ГУПС «Севтеплоэнерго» Алексей Щербина.


По их словам, выставленные счета вызвали недоумение лишь у 15 процентов севастопольцев, в основном, у тех, кто грешит нерегулярными платежами. И все же свои пояснения А.Щербина начал со слов извинений, адресованных севастопольцам по поводу причиненных неудобств. По его словам, причина объясняется тем, что соответствующее постановление правительства города о передаче долгов одного предприятия другому издано совсем недавно, а именно 30 апреля 2015 года.


— Никаких чужих долгов никому не насчитано. КП «Севтеплоэнерго», произведя начисления за декабрь 2014 года, своевременно не выставило счета, и эти суммы начислены теперь ГУПС «Севтеплоэнерго». Долгов нет у тех, кто за декабрь все-таки произвел оплату. Таких абонентов — примерно 60 процентов. В противном случае неоплаченная сумма декабря была включена в апрельский счет, — пояснил журналистам А.Щербина.


Кроме этой категории абонентов-должников, чиновник назвал еще две: заплатившие за декабрь и впоследствии обнаружившие переплату, решили подождать с последующими платежами два-три месяца, что в результате и стало причиной нынешней большой суммы задолженности. Третья категория — плательщики, традиционно отличающиеся нерегулярностью платежей.


А.Щербина призвал севастопольцев, разбираясь в возникшей ситуации, активно заходить на сайт предприятия, а также пользоваться кнопкой «личный кабинет». Абонентов также ждут в расчетном центре предприятия, где сотрудники готовы помочь разобраться по каждому конкретному счету.


В начале следующей недели руководители ГУПС обещали, что всем потребителям будет предоставлена подробная расшифровка их лицевых счетов, где будет видно, что неоплаченная сумма декабря соответствует сумме перенесенного на апрель долга. Такие распечатки будут разнесены по почтовым адресам абонентов.


Чиновники также призвали не торопиться и не спешить выстраиваться в очереди в расчетный центр предприятия.


Отвечая на вопросы, С.Куликов сказал, что общая сумма задолженности населения, переданная КП «Севтеплоэнерго», по состоянию на 1 января 2015 года составила 198 млн рублей.


В мае севастопольцы получили расчетные счета от предприятия ГУПС «Севтеплоэнерго» с обескураживающими суммами задолженности за предоставленные услуги. По каким причинам большинство абонентов оказались в категории должников, взялись объяснить руководители предприятия. В мае севастопольцы получили расчетные счета от предприятия ГУПС «Севтеплоэнерго» с обескураживающими суммами задолженности за предоставленные услуги. По каким причинам большинство абонентов оказались в категории должников, взялись объяснить руководители предприятия. Участниками тематического брифинга стали первый заместитель директора Сергей Куликов и начальник абонентской службы предприятия ГУПС «Севтеплоэнерго» Алексей Щербина. По их словам, выставленные счета вызвали недоумение лишь у 15 процентов севастопольцев, в основном, у тех, кто грешит нерегулярными платежами. И все же свои пояснения А.Щербина начал со слов извинений, адресованных севастопольцам по поводу причиненных неудобств. По его словам, причина объясняется тем, что соответствующее постановление правительства города о передаче долгов одного предприятия другому издано совсем недавно, а именно 30 апреля 2015 года. — Никаких чужих долгов никому не насчитано. КП «Севтеплоэнерго», произведя начисления за декабрь 2014 года, своевременно не выставило счета, и эти суммы начислены теперь ГУПС «Севтеплоэнерго». Долгов нет у тех, кто за декабрь все-таки произвел оплату. Таких абонентов — примерно 60 процентов. В противном случае неоплаченная сумма декабря была включена в апрельский счет, — пояснил журналистам А.Щербина. Кроме этой категории абонентов-должников, чиновник назвал еще две: заплатившие за декабрь и впоследствии обнаружившие переплату, решили подождать с последующими платежами два-три месяца, что в результате и стало причиной нынешней большой суммы задолженности. Третья категория — плательщики, традиционно отличающиеся нерегулярностью платежей. А.Щербина призвал севастопольцев, разбираясь в возникшей ситуации, активно заходить на сайт предприятия, а также пользоваться кнопкой «личный кабинет». Абонентов также ждут в расчетном центре предприятия, где сотрудники готовы помочь разобраться по каждому конкретному счету. В начале следующей недели руководители ГУПС обещали, что всем потребителям будет предоставлена подробная расшифровка их лицевых счетов, где будет видно, что неоплаченная сумма декабря соответствует сумме перенесенного на апрель долга. Такие распечатки будут разнесены по почтовым адресам абонентов. Чиновники также призвали не торопиться и не спешить выстраиваться в очереди в расчетный центр предприятия. Отвечая на вопросы, С.Куликов сказал, что общая сумма задолженности населения, переданная КП «Севтеплоэнерго», по состоянию на 1 января 2015 года составила 198 млн рублей.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика