✔ На Марсе выпал снег - «Новости Крыма»
Мстислав 15-сен, 03:47 193 Новости АРКREGNUM
На Марсе во время исследовательской экспедиции ученые обнаружили снег.
Космический аппарат Mars Express сделал снимки, на которых в области Южного полюса на вершинах скал и возвышенностях Красная планета покрыта снегом.
Как заявили специалисты Национального управления по воздухоплаванию и исследованию косметического пространства при правительстве США, снег, найденный на Марсе, является смесью льда и диоксида углерода. Так, ученые выяснили, что этот сухой снег, как его называют исследователи, образуется в определенный сезон, передает REGNUM.
REGNUM На Марсе во время исследовательской экспедиции ученые обнаружили снег. Космический аппарат Mars Express сделал снимки, на которых в области Южного полюса на вершинах скал и возвышенностях Красная планета покрыта снегом. Как заявили специалисты Национального управления по воздухоплаванию и исследованию косметического пространства при правительстве США, снег, найденный на Марсе, является смесью льда и диоксида углерода. Так, ученые выяснили, что этот сухой снег, как его называют исследователи, образуется в определенный сезон, передает REGNUM.
Лучшие новости дня
Поделиться с друзьями
Дорогие читатели!
Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.
Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.
Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.
Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта © otpusk-v-krimu.ru