Эксперты спрогнозировали рост цен на недвижимость в Крыму к осени - «Экономика» » Новости Крыма

✔ Эксперты спрогнозировали рост цен на недвижимость в Крыму к осени - «Экономика»


Эксперты спрогнозировали рост цен на недвижимость в Крыму к осени - «Экономика»

В Крыму с приближением осени вероятно увеличение стоимости квадратного метра жилой недвижимости.


Такие прогнозы озвучила эксперт строительного рынка, директор по маркетингу и продажам крупной крымской строительной компаний Ирина Изотова. Она отметила, что рынок недвижимости региона оживает после периода затишья, и цены на жилье вырастут уже в августе. Эта тенденция продолжится до конца осени.


«Летний сезон предполагает повышение активности на рынке недвижимости. Однозначно возрастет количество сделок на рынке. Пик продаж и соответственно роста цен мы ожидаем в августе-октябре. При этом значительную долю покупателей жилья в Крыму до сих пор составляют россияне из регионов», — рассказала эксперт.


И. Изотова уточнила, что по данным торговой системы «REM Navigator», цены на недвижимость в Крыму в апреле в валютном выражении остались без изменений. Ранее отмечался активный рост цен на крымскую недвижимость: в 2014 году, согласно данным органов статистики, цены выросли на 46%. Однако затем в первом квартале 2015 года стоимость жилья снизилась на 14%.


«Весной 2015 года цены стабилизировались после роста, связанного с колебаниями курса валюты. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года прирост в цене квадратного метра составил около 45-50 процентов в рублях. Но в иностранной валюте цены практически не изменились», — заключила И. Изотова.


Любое использование материалов сайта разрешается при условии гиперссылки на страницу-первоисточник в первом абзаце новости.

В Крыму с приближением осени вероятно увеличение стоимости квадратного метра жилой недвижимости. Такие прогнозы озвучила эксперт строительного рынка, директор по маркетингу и продажам крупной крымской строительной компаний Ирина Изотова. Она отметила, что рынок недвижимости региона оживает после периода затишья, и цены на жилье вырастут уже в августе. Эта тенденция продолжится до конца осени. «Летний сезон предполагает повышение активности на рынке недвижимости. Однозначно возрастет количество сделок на рынке. Пик продаж и соответственно роста цен мы ожидаем в августе-октябре. При этом значительную долю покупателей жилья в Крыму до сих пор составляют россияне из регионов», — рассказала эксперт. И. Изотова уточнила, что по данным торговой системы «REM Navigator», цены на недвижимость в Крыму в апреле в валютном выражении остались без изменений. Ранее отмечался активный рост цен на крымскую недвижимость: в 2014 году, согласно данным органов статистики, цены выросли на 46%. Однако затем в первом квартале 2015 года стоимость жилья снизилась на 14%. «Весной 2015 года цены стабилизировались после роста, связанного с колебаниями курса валюты. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года прирост в цене квадратного метра составил около 45-50 процентов в рублях. Но в иностранной валюте цены практически не изменились», — заключила И. Изотова. Любое использование материалов сайта разрешается при условии гиперссылки на страницу-первоисточник в первом абзаце новости.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика