Школу в крымскотатарском микрорайоне достроят, но не в этом году, — Аксенов - «Симферополь»

Фото: е-Крым


Строительство школы в симферопольском микрорайоне Фонтаны будет завершено к следующему учебному году. 


Об этом заявил глава Крыма Сергей Аксенов сегодня в ходе отчета о результатах деятельности правительства республики.


Напомним, в апреле текущего года Аксенов заявлял, что школа в симферопольском микрорайоне Фонтаны будет введена в эксплуатацию до конца 2015 года.


«Это школа, которая строилась чуть ли не все годы украинской независимости. Крымчане иронично назвали ее «школой четырех украинских президентов». В нынешнем году на завершение долгостроя запланировано 150 миллионов рублей, в следующем – 250 миллионов», — сказал крымский премьер.


Строительство школы началось в 1993 году, но она так и не была достроена, активные строительные работы прекратились около 8 лет назад. Напомним, власти Крыма обещали сдать в эксплуатацию школу в августе прошлого года.










Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.