
© Novosti-Krim.ru
В ночь на 15 сентября в Молдове на 82 году жизни умер знаменитый актер, народный артист СССР Михай Волонтир.
Последние месяцы жизни он находился в тяжелом состоянии в муниципальной больнице родного ему города Бельцы, передает «Интерфакс».
У Волонтира было диагностировано онкологическое заболевание, а также диабет с осложнением на глаза. Последние 10 лет он почти не видел. С конца 1990-х годов он перенес несколько операций.
Несмотря на неважное самочувствие, актер до прошлого года продолжал работать и играть в спектаклях. В 2000 году его признали одним из величайших актеров XX века в Молдове.
Волонтир сыграл около 120 главных ролей в театре, а также снялся в более 30 фильмах.
Его дебют в кино состоялся в 1968 году, когда Волонтир снялся в фильме «Нужен привратник». Затем снимался в картинах «Это мгновение», «Десять зим за одно лето», «Крутизна», «Это сладкое слово — свобода», «Случай в квадрате 36-80
Архив новостей