Крымские футбольные клубы не будут брошены, — министр спорта РФ - «Спорт» » Новости Крыма

✔ Крымские футбольные клубы не будут брошены, — министр спорта РФ - «Спорт»


Крымские футбольные клубы не будут брошены, — министр спорта РФ - «Спорт»

Глава Министерства спорта России Виталий Мутко сообщил, что Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) не намерен идти навстречу РФ в вопросе крымских футбольных клубов

УЕФА 4 декабря запретил крымским командам участвовать в чемпионате России с 1 января 2015 года. По словам генерального секретаря УЕФА Джанни Инфантино, без согласия УЕФА и Федерации футбола Украины Российский футбольный союз не будет иметь права проводить турниры на территории Крыма. Кроме того, Крым был признан специальной территорией, на которой развитием футбола и финансированием футбольных проектов будет заниматься исключительно УЕФА.

ФИФА не рассматривала на заседании исполкома в Марракеше вопрос о крымских клубах, считая, что это дело УЕФА, чиновники которого не хотят идти России навстречу до разрешения сложной политической ситуации. Они считают, что Россия нарушает устав ФИФА, взяв в свой чемпионат клубы другой национальной федерации, — отметил Мутко.

УЕФА заявил, что готов поддерживать крымские клубы финансово и рассчитывает, что в ближайшее время политическая ситуация разрешится, — добавил министр.

Крымские футбольные клубы не будут брошены, — министр спорта РФ - «Спорт»

По словам Виталия Мутко, у РФС не возникнет проблем с международными организациями, если сборная России будет тренироваться в Крыму.

Это уже наши внутренние дела. Запрет касается только официальных соревнований под эгидой национальных федераций. Федерации футбола России и Украины должны договориться, чтобы снять претензии друг к другу. УЕФА не хочет выступать здесь арбитром.

Наверное, нашей национальной федерации надо было летом немного поработать. Если решения УЕФА нет, то, может быть, надо было вначале непрофессиональные клубы из Крыма и Севастополя в российском футболе заиграть. Но, с другой стороны, мы даже закон специальный приняли о вхождении крымского спорта. Сложно все очень. Если субъект федерации просит принять их клуб в РФС, то эту организацию тоже можно понять. Если не примешь клубы, то они на РФС в суд могут подать. Но эти клубы не будут брошены. Переступить решение УЕФА мы не можем. Сейчас будем думать, что делать. Может быть, сделаем отдельный крымский турнир, — добавил глава спортивного ведомства.


Глава Министерства спорта России Виталий Мутко сообщил, что Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) не намерен идти навстречу РФ в вопросе крымских футбольных клубов УЕФА 4 декабря запретил крымским командам участвовать в чемпионате России с 1 января 2015 года. По словам генерального секретаря УЕФА Джанни Инфантино, без согласия УЕФА и Федерации футбола Украины Российский футбольный союз не будет иметь права проводить турниры на территории Крыма. Кроме того, Крым был признан специальной территорией, на которой развитием футбола и финансированием футбольных проектов будет заниматься исключительно УЕФА. ФИФА не рассматривала на заседании исполкома в Марракеше вопрос о крымских клубах, считая, что это дело УЕФА, чиновники которого не хотят идти России навстречу до разрешения сложной политической ситуации. Они считают, что Россия нарушает устав ФИФА, взяв в свой чемпионат клубы другой национальной федерации, — отметил Мутко. УЕФА заявил, что готов поддерживать крымские клубы финансово и рассчитывает, что в ближайшее время политическая ситуация разрешится, — добавил министр. По словам Виталия Мутко, у РФС не возникнет проблем с международными организациями, если сборная России будет тренироваться в Крыму. Это уже наши внутренние дела. Запрет касается только официальных соревнований под эгидой национальных федераций. Федерации футбола России и Украины должны договориться, чтобы снять претензии друг к другу. УЕФА не хочет выступать здесь арбитром. Наверное, нашей национальной федерации надо было летом немного поработать. Если решения УЕФА нет, то, может быть, надо было вначале непрофессиональные клубы из Крыма и Севастополя в российском футболе заиграть. Но, с другой стороны, мы даже закон специальный приняли о вхождении крымского спорта. Сложно все очень. Если субъект федерации просит принять их клуб в РФС, то эту организацию тоже можно понять. Если не примешь клубы, то они на РФС в суд могут подать. Но эти клубы не будут брошены. Переступить решение УЕФА мы не можем. Сейчас будем думать, что делать. Может быть, сделаем отдельный крымский турнир, — добавил глава спортивного ведомства.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика