Саратовский ТЮЗ — театр для взрослеющих детей - «Культура» » Новости Крыма

✔ Саратовский ТЮЗ — театр для взрослеющих детей - «Культура»


В Севастополе с 22 по 24 сентября в рамках «Большие гастроли-2015» под патронатом Министерства культуры РФ проходят гастроли Саратовского академического театра юного зрителя.


Саратовский ТЮЗ — театр для взрослеющих детей - «Культура»

tuz-saratov.ru
Сцена из спектакля «Велосипед с красными колесами»

В Севастополе с 22 по 24 сентября в рамках «Большие гастроли-2015» под патронатом Министерства культуры РФ проходят гастроли Саратовского академического театра юного зрителя.


Артисты театра представят вниманию севастопольцев пять показов четырех спектаклей, два из которых адресованы детям и еще два — взрослым зрителям.


Об этом на предваряющей гастроли пресс-конференции сообщил заместитель директора Саратовского театра, заслуженный артист России Илья Володарский.


Саратовский академический театр юного зрителя имени Ю.П. Киселева является старейшим в мире профессиональным театром для детей, он создан в октябре 1917 года. С 1943-го по 1996 год работой театра бессменно руководил режиссер Юрий Киселев, заложивший основы и традиции современного театра. Саратовский ТЮЗ и сегодня является семейным театром, где воспитываются искусством театра и самые маленькие зрители, и подростки, и молодежь. Взрослые приводят своих детей и передают эту эстафету последующим поколениям.


— В Саратове театр живет в каждой семье. Моя мама привела меня на премьеру «Аленького цветочка» в 1948 году, и уже мои дети сводили своих детей на этот же спектакль. Наш девиз: ТЮЗ — это театр для взрослеющих детей, и поэтому в нашем репертуаре — и «Велосипед с красными колесами» (клоунада для 3-5-летних детей), и «Конек-Горбунок», и предназначенные для вполне взрослой зрительской аудитории SQUAT и «Брак по-итальянски», — рассказывает И.Володарский, который и сам занят в последней из перечисленных постановок.


Заместитель директора также сообщил, что в Севастополь приезжают 55 сотрудников театра, 45 из которых — артисты. Билеты на спектакли будут продаваться по привычным ценам Севастопольского театра им.Луначарского.


В рамках гастролей будет реализован ряд социальных проектов — бесплатно спектакли Саратовского ТЮЗа смогут посетить воспитанники детских домов и интернатов, дети, воспитывающиеся в многодетных и малообеспеченных семьях.


В Севастополе с 22 по 24 сентября в рамках «Большие гастроли-2015» под патронатом Министерства культуры РФ проходят гастроли Саратовского академического театра юного зрителя. tuz-saratov.ru Сцена из спектакля «Велосипед с красными колесами» В Севастополе с 22 по 24 сентября в рамках «Большие гастроли-2015» под патронатом Министерства культуры РФ проходят гастроли Саратовского академического театра юного зрителя. Артисты театра представят вниманию севастопольцев пять показов четырех спектаклей, два из которых адресованы детям и еще два — взрослым зрителям. Об этом на предваряющей гастроли пресс-конференции сообщил заместитель директора Саратовского театра, заслуженный артист России Илья Володарский. Саратовский академический театр юного зрителя имени Ю.П. Киселева является старейшим в мире профессиональным театром для детей, он создан в октябре 1917 года. С 1943-го по 1996 год работой театра бессменно руководил режиссер Юрий Киселев, заложивший основы и традиции современного театра. Саратовский ТЮЗ и сегодня является семейным театром, где воспитываются искусством театра и самые маленькие зрители, и подростки, и молодежь. Взрослые приводят своих детей и передают эту эстафету последующим поколениям. — В Саратове театр живет в каждой семье. Моя мама привела меня на премьеру «Аленького цветочка» в 1948 году, и уже мои дети сводили своих детей на этот же спектакль. Наш девиз: ТЮЗ — это театр для взрослеющих детей, и поэтому в нашем репертуаре — и «Велосипед с красными колесами» (клоунада для 3-5-летних детей), и «Конек-Горбунок», и предназначенные для вполне взрослой зрительской аудитории SQUAT и «Брак по-итальянски», — рассказывает И.Володарский, который и сам занят в последней из перечисленных постановок. Заместитель директора также сообщил, что в Севастополь приезжают 55 сотрудников театра, 45 из которых — артисты. Билеты на спектакли будут продаваться по привычным ценам Севастопольского театра им.Луначарского. В рамках гастролей будет реализован ряд социальных проектов — бесплатно спектакли Саратовского ТЮЗа смогут посетить воспитанники детских домов и интернатов, дети, воспитывающиеся в многодетных и малообеспеченных семьях.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика