Для Севастополя решили продлить ФЦП строительства детсадов и школ - «Новости Крыма» » Новости Крыма

✔ Для Севастополя решили продлить ФЦП строительства детсадов и школ - «Новости Крыма»


По предварительной договоренности с Правительством РФ Севастополю будет продлена до 2018 года федеральная целевая программа по строительству детсадов и школ.

Об этом на заседании правительства Севастополя заявил губернатор города Сергей Меняйло.

Для Севастополя решили продлить ФЦП строительства детсадов и школ - «Новости Крыма»

Крымские выпускники 2016 года не будут сдавать ЕГЭ

«Я в среду согласовал вопросы продления для Севастополя федеральной целевой программы строительства дошкольных и школьных учреждений РФ. Срок действия программы - до 31 декабря 2015 года. Мы в этой программе, по факту, не участвовали. Нам необходимо продлить эту программу. Такое поручение руководитель департамента образования от меня получил», - сказал Меняйло.

Губернатор поручил правительству выяснить потребность Севастополя в детских садах без учета тех объектов, которые будут возводиться в рамках федеральной целевой программы развития Крыма и Севастополя до 2020 года. «На 2017 год мы тоже должны попросить финансирование», добавил губернатор.

Он напомнил, что в 2017 году в рамках ФЦП будут спроектированы 3 детских сада.

1 сентября заместитель директора департамента образования правительства города Владимир Тюнин заявил, что в рамках федеральной целевой программы развития Крыма и Севастополя до 2020 года в городе будут построены как минимум 9 учреждений образования – 4 общеобразовательные школы и 5 детсадов.

7 октября директор департамента образования Михаил Родиков сообщил, что в Севастополе до конца года все дети 6-7 лет (116 человек) будут обеспечены местами в детских садах.

До 1 января 2016 года в России действует федеральная программа модернизации дошкольного образования, в рамках которой по всей стране ведется строительство новых детских садов.


По предварительной договоренности с Правительством РФ Севастополю будет продлена до 2018 года федеральная целевая программа по строительству детсадов и школ. Об этом на заседании правительства Севастополя заявил губернатор города Сергей Меняйло. Крымские выпускники 2016 года не будут сдавать ЕГЭ«Я в среду согласовал вопросы продления для Севастополя федеральной целевой программы строительства дошкольных и школьных учреждений РФ. Срок действия программы - до 31 декабря 2015 года. Мы в этой программе, по факту, не участвовали. Нам необходимо продлить эту программу. Такое поручение руководитель департамента образования от меня получил», - сказал Меняйло. Губернатор поручил правительству выяснить потребность Севастополя в детских садах без учета тех объектов, которые будут возводиться в рамках федеральной целевой программы развития Крыма и Севастополя до 2020 года. «На 2017 год мы тоже должны попросить финансирование», добавил губернатор. Он напомнил, что в 2017 году в рамках ФЦП будут спроектированы 3 детских сада. 1 сентября заместитель директора департамента образования правительства города Владимир Тюнин заявил, что в рамках федеральной целевой программы развития Крыма и Севастополя до 2020 года в городе будут построены как минимум 9 учреждений образования – 4 общеобразовательные школы и 5 детсадов. 7 октября директор департамента образования Михаил Родиков сообщил, что в Севастополе до конца года все дети 6-7 лет (116 человек) будут обеспечены местами в детских садах. До 1 января 2016 года в России действует федеральная программа модернизации дошкольного образования, в рамках которой по всей стране ведется строительство новых детских садов.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика