Во время шторма в Керченском проливе затонул катер. Находившиеся на борту люди пропали без вести - «Симферополь» » Новости Крыма

✔ Во время шторма в Керченском проливе затонул катер. Находившиеся на борту люди пропали без вести - «Симферополь»


Во время шторма в Керченском проливе затонул катер. Находившиеся на борту люди пропали без вести - «Симферополь»

Вечером 7 октября в Керченском проливе в штормовую погоду затонул катер «Ромб». Два человека, находившиеся на борту, пропали без вести.


По данным очевидцев, происшествие произошло около 19:00 в районе села Яковенково, напротив мыса Такиль. Предполагается, что потонувшее судно — прогулочный катер. По каким причинам он вышел в море в шторм — пока неизвестно.


В МЧС сообщают, что на борту катера находились два человека — члены экипажа. В настоящее время спасатели проводят их поиски.


В свою очередь глава пресс-службы управления МЧС по Крыму Владимир Иванов в комментариях «РГ» сообщил, что это не крымское судно, оно вышло с таманского берега.


Предполагается, что катер потерял управление в шторм. «Его начало сносить в район одной из якорных стоянок Керченского порта. На помощь катеру вышли два буксира. Что произошло затем, сейчас выясняется: возможно, то ли волна захлестнула, то ли еще что-то, но катер перевернулся и затонул. Судьба двух членов экипажа неизвестна, их разыскивают», – сообщают в Керченской администрации.


Напомним, вечером 7 октября в результате ухудшения погодных условий (штормовой ветер, скоростью около 20 м/сек, высота волны около 2-х метров) временно остановила свою работу Керченская паромная переправа. Сегодня движение паромов восстановлено.


Вечером 7 октября в Керченском проливе в штормовую погоду затонул катер «Ромб». Два человека, находившиеся на борту, пропали без вести. По данным очевидцев, происшествие произошло около 19:00 в районе села Яковенково, напротив мыса Такиль. Предполагается, что потонувшее судно — прогулочный катер. По каким причинам он вышел в море в шторм — пока неизвестно. В МЧС сообщают, что на борту катера находились два человека — члены экипажа. В настоящее время спасатели проводят их поиски. В свою очередь глава пресс-службы управления МЧС по Крыму Владимир Иванов в комментариях «РГ» сообщил, что это не крымское судно, оно вышло с таманского берега. Предполагается, что катер потерял управление в шторм. «Его начало сносить в район одной из якорных стоянок Керченского порта. На помощь катеру вышли два буксира. Что произошло затем, сейчас выясняется: возможно, то ли волна захлестнула, то ли еще что-то, но катер перевернулся и затонул. Судьба двух членов экипажа неизвестна, их разыскивают», – сообщают в Керченской администрации. Напомним, вечером 7 октября в результате ухудшения погодных условий (штормовой ветер, скоростью около 20 м/сек, высота волны около 2-х метров) временно остановила свою работу Керченская паромная переправа. Сегодня движение паромов восстановлено.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика