В Симферополе приступили к написанию «Новейшей истории Крыма» - «Симферополь» » Новости Крыма

✔ В Симферополе приступили к написанию «Новейшей истории Крыма» - «Симферополь»


В Симферополе приступили к написанию «Новейшей истории Крыма» - «Симферополь»

В Симферополе состоялось первое заседание рабочей группы по написанию книги, посвященной новейшей истории Крыма.


В процесс по созданию научного труда подключились сотрудники Института стран СНГ, представители научной элиты Крыма, журналисты, общественные деятели, а также представители Народного ополчения Крыма, сообщившие об этом на своем официальном сайте.


«Мы видим эту книгу как историческое исследование, не сводимое только к 2014-2015 годам или 2013 году, а исследование, которое, как нам кажется, должно затрагивать и предысторию и начинаться с того момента, как обособились Украина и Россия в 1991 году», – отметил руководитель Института стран СНГ Константин Затулин.


На заседании ученые обговорили основную цель, задачи и формат издания. Обсудили список героев и «антигероев», источники и литературу, предстоящие работы с фокус-группами и интервью, а также требования к подаваемым на рассмотрение материалам и сроки их исполнения.


Замминистра культуры Крыма издал книгу о крымско-татарском сценическом искусстве в годы войны (ФОТО)


В Симферополе состоялось первое заседание рабочей группы по написанию книги, посвященной новейшей истории Крыма. В процесс по созданию научного труда подключились сотрудники Института стран СНГ, представители научной элиты Крыма, журналисты, общественные деятели, а также представители Народного ополчения Крыма, сообщившие об этом на своем официальном сайте. «Мы видим эту книгу как историческое исследование, не сводимое только к 2014-2015 годам или 2013 году, а исследование, которое, как нам кажется, должно затрагивать и предысторию и начинаться с того момента, как обособились Украина и Россия в 1991 году», – отметил руководитель Института стран СНГ Константин Затулин. На заседании ученые обговорили основную цель, задачи и формат издания. Обсудили список героев и «антигероев», источники и литературу, предстоящие работы с фокус-группами и интервью, а также требования к подаваемым на рассмотрение материалам и сроки их исполнения. Замминистра культуры Крыма издал книгу о крымско-татарском сценическом искусстве в годы войны (ФОТО)


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика