В Крыму выхаживают малыша весом 400 грамм - «Симферополь» » Новости Крыма

✔ В Крыму выхаживают малыша весом 400 грамм - «Симферополь»


В Крыму выхаживают малыша весом 400 грамм - «Симферополь»

krasaru.ru


В Перинатальном центре Симферополя выхаживают ребенка с самой маленькой массой тела за все время работы учреждения – 400 грамм.


Об этом сегодня журналистам сообщил главный внештатный специалист-неонатолог Министерства здравоохранения Республики Крым Александр Сидоров, передает «Крыминформ».


«Вот сейчас у нас в реанимации ребенок, который родился с весом 400 грамм. Он еще получает интенсивную терапию, но, по крайней мере, первый опасный период – первые 7 дней жизни – этот ребенок уже пережил и приближается к концу неонантального периода — 28 дням жизни. Меньшей массы тела у нас не было. Ребенок родился на сроке 23-24 недель беременности», — рассказал Сидоров.


Как пояснил специалист, по общепринятым критериям, пределом считается масса тела новорожденных в 500 грамм. Средняя выживаемость детей, родившихся с массой тела до килограмма 50-60%.


По словам Сидорова, у малыша наблюдается положительная динамика.


krasaru.ru В Перинатальном центре Симферополя выхаживают ребенка с самой маленькой массой тела за все время работы учреждения – 400 грамм. Об этом сегодня журналистам сообщил главный внештатный специалист-неонатолог Министерства здравоохранения Республики Крым Александр Сидоров, передает «Крыминформ». «Вот сейчас у нас в реанимации ребенок, который родился с весом 400 грамм. Он еще получает интенсивную терапию, но, по крайней мере, первый опасный период – первые 7 дней жизни – этот ребенок уже пережил и приближается к концу неонантального периода — 28 дням жизни. Меньшей массы тела у нас не было. Ребенок родился на сроке 23-24 недель беременности», — рассказал Сидоров. Как пояснил специалист, по общепринятым критериям, пределом считается масса тела новорожденных в 500 грамм. Средняя выживаемость детей, родившихся с массой тела до килограмма 50-60%. По словам Сидорова, у малыша наблюдается положительная динамика.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика