На социальных объектах полуострова запустили 24 генератора - Общество - - «Новости Крыма» » Новости Крыма

✔ На социальных объектах полуострова запустили 24 генератора - Общество - - «Новости Крыма»


На социальных объектах полуострова запустили 24 генератора - Общество -  - «Новости Крыма»


В детсадах, школах и больницах республики запустили 24 дизель-генератора, чтобы обеспечить электроэнергией социально-значимые объекты, которые остались без света из-за сильного ветра.


Об этом рассказал глава пркъедприятия «Крымэнерго» Виктор Плакида.
- Мы работаем по плану, который утверждён межведомственной комиссией, где прописаны и подключения, и установки, и перевозки, и подключение дизель-генераторов. В настоящее время силами МЧС, нашей компании проверка продолжается, которая начата по поручению правительства. Я уверен, мы встраиваемся в сроки, - отметил он.
При этом глава предприятия не уточнил, о каких именно сроках идёт речь. Ранее министр топлива и энергетики РК Сергей Егоров заявлял, что предприятие «Крымэнерго» должно предоставить отчёт о подключении дизель-генераторов на социально-значимых объектам Республики Крым до 1 октября. По его словам, на 580 социально значимых объектах в РК установили 702 генератора, которые обеспечивают в полном объёме потребности в электроснабжении. В марте прошлого года в Республику Крым и Севастополь поставили 1,4 тысячи дизель-генераторов.


Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

В детсадах, школах и больницах республики запустили 24 дизель-генератора, чтобы обеспечить электроэнергией социально-значимые объекты, которые остались без света из-за сильного ветра. Об этом рассказал глава пркъедприятия «Крымэнерго» Виктор Плакида. - Мы работаем по плану, который утверждён межведомственной комиссией, где прописаны и подключения, и установки, и перевозки, и подключение дизель-генераторов. В настоящее время силами МЧС, нашей компании проверка продолжается, которая начата по поручению правительства. Я уверен, мы встраиваемся в сроки, - отметил он. При этом глава предприятия не уточнил, о каких именно сроках идёт речь. Ранее министр топлива и энергетики РК Сергей Егоров заявлял, что предприятие «Крымэнерго» должно предоставить отчёт о подключении дизель-генераторов на социально-значимых объектам Республики Крым до 1 октября. По его словам, на 580 социально значимых объектах в РК установили 702 генератора, которые обеспечивают в полном объёме потребности в электроснабжении. В марте прошлого года в Республику Крым и Севастополь поставили 1,4 тысячи дизель-генераторов.

Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
  «Новости Крыма»