На данный момент в Крыму зафиксирован только один случай уклонения от службы в рядах вооруженных сил РФ.

Об этом на пресс-конференции сообщил главный военный комиссар РК Анатолий Малолетко.

Власти объявили, что в Крыму нет уклонистов от службы в армии РФ - «Новости Крыма»

Крымчан, не ставших на воинский учет, начнут штрафовать

«Человек получил повестку и не прибыл на призывной участок», - сказал военный комиссар, добавив, что документы по этому делу уже передали в прокуратуру для дальнейшего разбирательства.

А.Малолетко пожаловался, что крымчане не знают российское законодательство. «Не снимаясь с учета в военном комиссариате убывают в другие регионы. Там без учета работают, а мы не можем оповестить их и призвать», - посетовал военный комиссар. При этом он выразил надежду на то, что уже к весне этот вопрос будет решен.

Как сообщали Новости Крыма, во время осеннего призыва в этом году в Крыму планируют призвать около тысячи юношей.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.
На данный момент в Крыму зафиксирован только один случай уклонения от службы в рядах вооруженных сил РФ. Об этом на пресс-конференции сообщил главный военный комиссар РК Анатолий Малолетко. Крымчан, не ставших на воинский учет, начнут штрафовать«Человек получил повестку и не прибыл на призывной участок», - сказал военный комиссар, добавив, что документы по этому делу уже передали в прокуратуру для дальнейшего разбирательства. А.Малолетко пожаловался, что крымчане не знают российское законодательство. «Не снимаясь с учета в военном комиссариате убывают в другие регионы. Там без учета работают, а мы не можем оповестить их и призвать», - посетовал военный комиссар. При этом он выразил надежду на то, что уже к весне этот вопрос будет решен. Как сообщали Новости Крыма, во время осеннего призыва в этом году в Крыму планируют призвать около тысячи юношей.