Россиянин потребует компенсацию за недоступность VISA и MasterCard в Крыму - «Новости Крыма» » Новости Крыма

✔ Россиянин потребует компенсацию за недоступность VISA и MasterCard в Крыму - «Новости Крыма»


Россиянин потребует возместить моральный и материальный ущерб из-за невозможности использования платежных систем VISA и MasterCard в Крыму.

Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщила главный специалист – эксперт отдела защиты прав потребителей межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и Севастополю Виктория Воронова.

Россиянин потребует компенсацию за недоступность VISA и MasterCard в Крыму - «Новости Крыма»

В Крыму резко сократилось число ресторанов и кафе

По ее словам, специалисты ведомства помогли мужчине составить претензию, которую он намерен адресовать в московские офисы VISA и MasterCard.

«Он потребовал возместить ему материальный и моральный ущерб, который он понес в связи с колебанием курса доллара, потому как не смог (в Крыму – ред.) воспользоваться картами», – пояснила В.Воронова.

Она уточнила, что данное обращение имеет только претензионный характер и не является иском в суд.

Как сообщали Новости Крыма, в декабре 2014 года из-за американских санкций две крупнейшие международные платежные системы – Visa и MasterCard – приостановили обслуживание карт российских банков на территории Крыма.

Внутрироссийские операции по картам всех платежных систем, в том числе международных, после 1 апреля осуществляются через процессинг операционного платежного и клирингового центра Национальной системы платежных карт.


Россиянин потребует возместить моральный и материальный ущерб из-за невозможности использования платежных систем VISA и MasterCard в Крыму. Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщила главный специалист – эксперт отдела защиты прав потребителей межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и Севастополю Виктория Воронова. В Крыму резко сократилось число ресторанов и кафеПо ее словам, специалисты ведомства помогли мужчине составить претензию, которую он намерен адресовать в московские офисы VISA и MasterCard. «Он потребовал возместить ему материальный и моральный ущерб, который он понес в связи с колебанием курса доллара, потому как не смог (в Крыму – ред.) воспользоваться картами», – пояснила В.Воронова. Она уточнила, что данное обращение имеет только претензионный характер и не является иском в суд. Как сообщали Новости Крыма, в декабре 2014 года из-за американских санкций две крупнейшие международные платежные системы – Visa и MasterCard – приостановили обслуживание карт российских банков на территории Крыма. Внутрироссийские операции по картам всех платежных систем, в том числе международных, после 1 апреля осуществляются через процессинг операционного платежного и клирингового центра Национальной системы платежных карт.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика