Крымчанин больше года хранил дома артиллерийский снаряд - «Новости Крыма» » Новости Крыма

✔ Крымчанин больше года хранил дома артиллерийский снаряд - «Новости Крыма»


Житель Джанкоя больше года хранил у себя дома артиллерийский снаряд калибром 76 мм.

По словам мужчины, он нашел боеприпас прошлым летом в поле и принес домой, так как решил, что «он может пригодиться при бетонировании двора». О том, что найденный предмет представляет угрозу, 33-летний мужчина знал, но сообщать о своей находке в правоохранительные органы не собирался, сообщают в МВД. Снаряд джанкоец хранил под шифером дома, в котором также проживала его мать.

Крымчанин больше года хранил дома артиллерийский снаряд - «Новости Крыма»

Крымчане массово жалуются на некачественную мобильную связь

После изъятия взрывотехники уничтожили снаряд. Согласно заключению эксперта, боеприпас относился к третьей степени опасности и содержал взрывчатое вещество – тротил.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.222 Уголовного кодекса РФ (незаконное приобретение, хранение боевых припасов). Санкция данной статьи предусматривает наказание от ограничения свободы на срок до трех лет до четырех лет лишения свободы со штрафом в размере до 80 тысяч рублей, сообщает пресс-служба МВД по РК.


Житель Джанкоя больше года хранил у себя дома артиллерийский снаряд калибром 76 мм. По словам мужчины, он нашел боеприпас прошлым летом в поле и принес домой, так как решил, что «он может пригодиться при бетонировании двора». О том, что найденный предмет представляет угрозу, 33-летний мужчина знал, но сообщать о своей находке в правоохранительные органы не собирался, сообщают в МВД. Снаряд джанкоец хранил под шифером дома, в котором также проживала его мать. Крымчане массово жалуются на некачественную мобильную связьПосле изъятия взрывотехники уничтожили снаряд. Согласно заключению эксперта, боеприпас относился к третьей степени опасности и содержал взрывчатое вещество – тротил. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.222 Уголовного кодекса РФ (незаконное приобретение, хранение боевых припасов). Санкция данной статьи предусматривает наказание от ограничения свободы на срок до трех лет до четырех лет лишения свободы со штрафом в размере до 80 тысяч рублей, сообщает пресс-служба МВД по РК.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика