Пропускную способность Керченской переправы хотят увеличить в проблемные дни - «Новости Крыма» » Новости Крыма

✔ Пропускную способность Керченской переправы хотят увеличить в проблемные дни - «Новости Крыма»


В следующем году пропускную способность Керченской паромной переправы планируют увеличить до 10 тысяч автомобилей и 50 тысяч пассажиров в сутки в каждую сторону.

Об этом на пресс-конференции сообщил генеральный директор ООО «Морская дирекция» Геннадий Дедков.

Пропускную способность Керченской переправы хотят увеличить в проблемные дни - «Новости Крыма»

Крымские порты и Керченскую переправу включили в санкционный список США

По его данным, в этом сезоне Керченская переправа в одном направлении могла перевезти только до 7,5 тыс. автомобилей и до 28 тыс. пассажиров в сутки. При этом общая пропускная способность составляла 50 тыс. пассажиров и 10 тыс. единиц легкового автотранспорта в обоих направлениях.

«За счет дополнительных судов и привлеченных сотрудников «Морской дирекции» удалось в пик туристического сезона достичь пропускной способности до 75 тыс. пассажиров и 14 тыс. легковых автомобилей в сутки», - добавил Г.Дедков.

Директор предприятия пояснил, что в «проблемные дни», когда туристы начинают массово въезжать или уезжать с полуострова переправа не справляется с нагрузкой, так как движение, в основном, идет только в одну сторону. В связи с этим «Морская дирекция» намерена увеличивать пропускную способность именно в одном направлении.


В следующем году пропускную способность Керченской паромной переправы планируют увеличить до 10 тысяч автомобилей и 50 тысяч пассажиров в сутки в каждую сторону. Об этом на пресс-конференции сообщил генеральный директор ООО «Морская дирекция» Геннадий Дедков. Крымские порты и Керченскую переправу включили в санкционный список СШАПо его данным, в этом сезоне Керченская переправа в одном направлении могла перевезти только до 7,5 тыс. автомобилей и до 28 тыс. пассажиров в сутки. При этом общая пропускная способность составляла 50 тыс. пассажиров и 10 тыс. единиц легкового автотранспорта в обоих направлениях. «За счет дополнительных судов и привлеченных сотрудников «Морской дирекции» удалось в пик туристического сезона достичь пропускной способности до 75 тыс. пассажиров и 14 тыс. легковых автомобилей в сутки», - добавил Г.Дедков. Директор предприятия пояснил, что в «проблемные дни», когда туристы начинают массово въезжать или уезжать с полуострова переправа не справляется с нагрузкой, так как движение, в основном, идет только в одну сторону. В связи с этим «Морская дирекция» намерена увеличивать пропускную способность именно в одном направлении.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика