Об этом сообщает пресс-служба Государственного совета Республики Крым.

В МИД Украины возмутились российским статусом памятников Крыма
По мнению председателя профильного парламентского комитета Светланы Савченко, для приведения в порядок объектов культурного наследия, находящихся в неудовлетворительном состоянии необходимо понизить арендные ставки.
«Никаких бюджетных средств не хватит, чтобы привести в порядок все объекты культурно-исторического наследия Республики Крым. Поэтому, на мой взгляд, незначительное снижение арендной платы для добросовестных арендаторов было бы одним из выходов в данной ситуации», - сообщила председатель.
По результатам заседания, профильное ведомство получило поручение активизировать работу по подготовке необходимых документов по утверждению Порядка установления льготной арендной платы для объектов культурного наследия, находящихся в неудовлетворительном состоянии.
Архив новостей