Феодосийский музей Марины и Анастасии Цветаевых приглашает принять участие в Межрегиональном конкурсе - «Феодосия» » Новости Крыма

✔ Феодосийский музей Марины и Анастасии Цветаевых приглашает принять участие в Межрегиональном конкурсе - «Феодосия»


Феодосийский музей Марины и Анастасии Цветаевых приглашает принять участие в Межрегиональном конкурсе - «Феодосия»

Дорогие школьники и учителя русского языка и литературы!


Феодосийский музей Марины и Анастасии Цветаевых приглашает принять участие в Межрегиональном конкурсе авторской поэзии школьников «Цветаевские костры». Конкурс пройдет 22 октября в 14.00 в музее М. и А. Цветаевых по адресу: ул. В. Коробкова, д. 13. Вначале для школьников состоится бесплатная экскурсия по музею, а затем будет проведен сам конкурс.


Конкурс проводится в четырех номинациях:


- авторская поэзия (стихи авторства самих учащихся);


- поэзия М.И. Цветаевой (чтение стихов М.И.Цветаевой, включая переводы поэзии М.И. Цветаевой на татарский язык или иностранные языки) – в данной номинации допускается чтение стихов российских поэтов, чьи юбилеи проходят в год проведения Конкурса;


- авторская поэзия (стихи авторства самих учащихся) в формате видеороликов;


- поэзия М.И. Цветаевой (чтение стихов М.И.Цветаевой, включая переводы поэзии М.И. Цветаевой на татарский язык или иностранные языки) – в данной номинации допускается чтение стихов российских поэтов, чьи юбилеи проходят в год проведения Конкурса в формате видеороликов;


Для участников возможно как чтение наизусть, так и выразительное чтение. Допускается чтение фрагментов крупных стихотворных произведений. На выступление отводится не более 3 минут.


Учредителями конкурса являются управление образования Исполнительного комитета муниципального образования города Казани (Республика Татарстан) и Казанский (Приволжский) федеральный университет, Институт социально-философских наук и массовых коммуникаций.


В Конкурсе могут принять участие учащиеся 5-11 классов общеобразовательных организаций и учреждений дополнительного образования Российской Федерации. Допускается участие не более чем двух участников в каждой из номинаций от одной общеобразовательной организации или учреждения дополнительного образования.


Сотрудниками музея будут сняты видеоролики выступлений учащихся, размещены в открытом доступе в Интернете, затем эти ролики будет оценивать опытное жюри в Казани.


Каждый участник конкурса, не занявший призовое место, получает свидетельство «Участника Конкурса». При подведении итогов отдельно определяются обладатели дипломов Казанского Федерального (Приволжского) университета и Управления образования города Казани I, II и III степени в номинациях:


- авторская поэзия;


-чтение поэзии М.И. Цветаевой;


-видеоролики (авторская поэзия);


-видеоролики (чтение поэзии).


Организационный комитет Конкурса по ходатайству жюри вправе увеличить итоговое количество номинаций и наградить победителей дипломами и призами.


С нетерпением ждем участников конкурса в музее!


Дорогие школьники и учителя русского языка и литературы! Феодосийский музей Марины и Анастасии Цветаевых приглашает принять участие в Межрегиональном конкурсе авторской поэзии школьников «Цветаевские костры». Конкурс пройдет 22 октября в 14.00 в музее М. и А. Цветаевых по адресу: ул. В. Коробкова, д. 13. Вначале для школьников состоится бесплатная экскурсия по музею, а затем будет проведен сам конкурс. Конкурс проводится в четырех номинациях: - авторская поэзия (стихи авторства самих учащихся); - поэзия М.И. Цветаевой (чтение стихов М.И.Цветаевой, включая переводы поэзии М.И. Цветаевой на татарский язык или иностранные языки) – в данной номинации допускается чтение стихов российских поэтов, чьи юбилеи проходят в год проведения Конкурса; - авторская поэзия (стихи авторства самих учащихся) в формате видеороликов; - поэзия М.И. Цветаевой (чтение стихов М.И.Цветаевой, включая переводы поэзии М.И. Цветаевой на татарский язык или иностранные языки) – в данной номинации допускается чтение стихов российских поэтов, чьи юбилеи проходят в год проведения Конкурса в формате видеороликов; Для участников возможно как чтение наизусть, так и выразительное чтение. Допускается чтение фрагментов крупных стихотворных произведений. На выступление отводится не более 3 минут. Учредителями конкурса являются управление образования Исполнительного комитета муниципального образования города Казани (Республика Татарстан) и Казанский (Приволжский) федеральный университет, Институт социально-философских наук и массовых коммуникаций. В Конкурсе могут принять участие учащиеся 5-11 классов общеобразовательных организаций и учреждений дополнительного образования Российской Федерации. Допускается участие не более чем двух участников в каждой из номинаций от одной общеобразовательной организации или учреждения дополнительного образования. Сотрудниками музея будут сняты видеоролики выступлений учащихся, размещены в открытом доступе в Интернете, затем эти ролики будет оценивать опытное жюри в Казани. Каждый участник конкурса, не занявший призовое место, получает свидетельство «Участника Конкурса». При подведении итогов отдельно определяются обладатели дипломов Казанского Федерального (Приволжского) университета и Управления образования города Казани I, II и III степени в номинациях: - авторская поэзия; -чтение поэзии М.И. Цветаевой; -видеоролики (авторская поэзия); -видеоролики (чтение поэзии). Организационный комитет Конкурса по ходатайству жюри вправе увеличить итоговое количество номинаций и наградить победителей дипломами и призами. С нетерпением ждем участников конкурса в музее!


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика