В Феодосии продолжается разминирование затонувшего теплохода «Жан Жорес» - «Новости Крыма» » Новости Крыма

✔ В Феодосии продолжается разминирование затонувшего теплохода «Жан Жорес» - «Новости Крыма»


В Феодосии продолжаются специализированные работы по поднятию и утилизации путем подрыва взрывоопасных предметов с затонувшего в годы Великой Отечественной войны теплохода «Жан Жорес».

Об этом сообщает пресс-служба МЧС России по Республике Крым.

В Феодосии продолжается разминирование затонувшего теплохода «Жан Жорес» - «Новости Крыма»

Глобальных изменений в ФЦП по развитию Крыма не будет

В операции принимают участие 38 человек специализированных служб,12 единиц техники, а также 9 человек личного состава МЧС России и 2 единицы техники ведомства. 

Спасатели уже извлекли 23 противотанковые авиационные бомбы весом по 10 кг.

(ПТАБ-10), а также 4 артиллерийских снаряда калибром в 152 мм. Подрыв взрывоопасных предметов будет проводиться на специально отведенном полигоне в районе мыса Опук.

Грузовой теплоход «Жан Жорес» осуществлял транспортные перевозки в ходе Керченско-Феодосийской десантной операции, но в январе 1942 года подорвался на магнитной мине у берегов Феодосийской бухты.


В Феодосии продолжаются специализированные работы по поднятию и утилизации путем подрыва взрывоопасных предметов с затонувшего в годы Великой Отечественной войны теплохода «Жан Жорес». Об этом сообщает пресс-служба МЧС России по Республике Крым. Глобальных изменений в ФЦП по развитию Крыма не будетВ операции принимают участие 38 человек специализированных служб,12 единиц техники, а также 9 человек личного состава МЧС России и 2 единицы техники ведомства. Спасатели уже извлекли 23 противотанковые авиационные бомбы весом по 10 кг. (ПТАБ-10), а также 4 артиллерийских снаряда калибром в 152 мм. Подрыв взрывоопасных предметов будет проводиться на специально отведенном полигоне в районе мыса Опук. Грузовой теплоход «Жан Жорес» осуществлял транспортные перевозки в ходе Керченско-Феодосийской десантной операции, но в январе 1942 года подорвался на магнитной мине у берегов Феодосийской бухты.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика