Об этом он сообщил, комментируя публикации об очередном проекте строительства тоннеля.

«Черноморнефтегаз» заявил о возможном повышении цен на газ в Крыму
«Предложений по тоннелям много, но до тех пор, пока я не увижу инвестора, готового обеспечить финансирование этого проекта… это только разговоры. Пока организации или учреждения, которые готовы заниматься кредитованием или вкладывать свои ресурсы в такой проект, я не видел. Может быть, по итогу одна из известных российских организаций возьмется за его финансирование (строительства тоннеля)», – сказал Аксенов.
При этом он считает, что сейчас называть потенциальных претендентов, готовых инвестировать средства в реализацию данного проекта, преждевременно.
«Я не хочу называть претендентов, которых обозначают люди, представлявшие этот проект, посмотрим в ближайшую неделю, как будут развиваться события», – уточнил Аксенов.
В ряде крымских СМИ активно муссируется информация о том, что некая частная компания намерена проложить через Керченский пролив подводный тоннель. Со ссылкой на инвестора сообщается, что проект согласован с властями Крыма и Правительством РФ.
Архив новостей