Ученые связали склонность к ожирению с грудным молоком - «Новости Крыма» » Новости Крыма

✔ Ученые связали склонность к ожирению с грудным молоком - «Новости Крыма»


Ученые связали склонность к ожирению с грудным молоком  - «Новости Крыма»

Фото: РИА Новости

Американские ученые выяснили, что определенные углеводы, содержащиеся в материнском молоке, оказывают влияние на развитие иммунной системы ребенка и его предрасположенность к ожирению.

Биологи наблюдали за ростом 25 младенцев на протяжении первых шести месяцев жизни и изучали химический состав молока их матери. Выяснилось, что вес детей до перехода на твердую пищу сильно зависел от того, какие виды олигосахаридов (это небольшие цепочки из нескольких молекул глюкозы и других простых сахаров) содержало молоко.

Часть из них, как показал анализ, способствовала развитию ожирения, тогда как другие, наоборот, снижали шансы на приобретение лишних килограммов. Ученые планируют выделить эти вещества из молока и провести ряд экспериментов, в ходе которых они попытаются понять, можно ли использовать их для нормализации веса ребенка.

«Мы хотим понять, какие из этих веществ защищают организм от ожирения, а какие способствуют его развитию, и начать добавлять первые в рацион младенцев, которых матери кормят грудью или сухой смесью», — заявил Майкл Горан, один из участников группы исследователей, передает RG.


Фото: РИА Новости Американские ученые выяснили, что определенные углеводы, содержащиеся в материнском молоке, оказывают влияние на развитие иммунной системы ребенка и его предрасположенность к ожирению. Биологи наблюдали за ростом 25 младенцев на протяжении первых шести месяцев жизни и изучали химический состав молока их матери. Выяснилось, что вес детей до перехода на твердую пищу сильно зависел от того, какие виды олигосахаридов (это небольшие цепочки из нескольких молекул глюкозы и других простых сахаров) содержало молоко. Часть из них, как показал анализ, способствовала развитию ожирения, тогда как другие, наоборот, снижали шансы на приобретение лишних килограммов. Ученые планируют выделить эти вещества из молока и провести ряд экспериментов, в ходе которых они попытаются понять, можно ли использовать их для нормализации веса ребенка. «Мы хотим понять, какие из этих веществ защищают организм от ожирения, а какие способствуют его развитию, и начать добавлять первые в рацион младенцев, которых матери кормят грудью или сухой смесью», — заявил Майкл Горан, один из участников группы исследователей, передает RG.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика