На Ай-Петри в снегу заблудились два грибника - «Новости Крыма» » Новости Крыма

✔ На Ай-Петри в снегу заблудились два грибника - «Новости Крыма»


Ночью в районе плато Ай-Петри спасли двоих жителей Ялты, заблудившихся из-за непогоды.

Мужчины вышли в горы за грибами, но потеряли ориентир после того, как выпал снег, и видимость резко ухудшилась.

На Ай-Петри в снегу заблудились два грибника - «Новости Крыма»

В горах Крыма спасли более 100 человек

Сообщение с просьбой о помощи поступило в пожарно-спасательную часть г.Бахчисарая в 22:35. По итогам двухчасовой поисковой операции пострадавших нашли в окрестностях горы Рокко. В медицинской помощи они не нуждались. Мужчин доставили на метеостанцию горы Ай-Петри, где их уже ждали родственники.

В пресс-службе ГУ МЧС России по Республике Крым напомнили, что в это время года погода, особенно в горах, крайне переменчива: «Резко спустившийся туман, снег, снижение температуры воздуха – вот факторы риска, которые могут основательно испортить отдых в горно-лесной местности».

Жителей и гостей полуострова настоятельно просят регистрироваться в службе спасения перед тем, как отправиться в горы, а также иметь при себе заряженный мобильный телефон, теплые вещи и минимальный запас воды и пищи.  


Ночью в районе плато Ай-Петри спасли двоих жителей Ялты, заблудившихся из-за непогоды. Мужчины вышли в горы за грибами, но потеряли ориентир после того, как выпал снег, и видимость резко ухудшилась. В горах Крыма спасли более 100 человекСообщение с просьбой о помощи поступило в пожарно-спасательную часть г.Бахчисарая в 22:35. По итогам двухчасовой поисковой операции пострадавших нашли в окрестностях горы Рокко. В медицинской помощи они не нуждались. Мужчин доставили на метеостанцию горы Ай-Петри, где их уже ждали родственники. В пресс-службе ГУ МЧС России по Республике Крым напомнили, что в это время года погода, особенно в горах, крайне переменчива: «Резко спустившийся туман, снег, снижение температуры воздуха – вот факторы риска, которые могут основательно испортить отдых в горно-лесной местности». Жителей и гостей полуострова настоятельно просят регистрироваться в службе спасения перед тем, как отправиться в горы, а также иметь при себе заряженный мобильный телефон, теплые вещи и минимальный запас воды и пищи.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика