В Щелкино двое суток нет света, власти раздают еду жителям - «Новости Крыма» » Новости Крыма

✔ В Щелкино двое суток нет света, власти раздают еду жителям - «Новости Крыма»


Спасатели МЧС начали раздавать горячее питание жителям города Щелкино в Ленинском районе Крыма, где люди почти двое суток остаются без света.

Как сообщил руководитель пресс-службы МЧС по Крыму Владимир Иванов, ситуацию осложняет отсутствие газоснабжения в городе с населением около 15 тыс. человек.

В Щелкино двое суток нет света, власти раздают еду жителям - «Новости Крыма»

Апокалипсис в Щелкино: света нет третьи сутки

«Электроснабжения населенного пункта нет с момент прекращения поставок электричества из Украины, газоснабжения в домах здесь тоже нет. Людям приходилось готовить себе еду на кострах, керосиновых лампах, - рассказал Иванов агентству © Novosti-Krim.ru. - Сегодня в пострадавший район доставлены четыре полевые кухни. Сейчас очередь у каждой из них человек по сто».

По словам представителя МЧС, также в населенный пункт обеспечен подвоз воды, на месте развернут городок жизнеобеспечения, где люди могут обогреться и узнать всю необходимую информацию о ситуации с электроснабжением региона. На главной площади установлена световая вышка.

«Особое внимание сотрудники Главного управления уделяют малозащищенным слоям населения. Так, энергообеспечение Щелкинского районного приюта для детей и подростков осуществляется с помощью дизель-генераторной установки, которая обеспечит бесперебойную работу учреждения», - сообщили в ведомстве.

Планируется, что во вторник в Щелкино будет доставлена мобильная электростанция мощностью 1 мегаватт, которая позволит обеспечить населенный пункт электроэнергией на период ограничений.

С 22 ноября в Крыму действует режим чрезвычайной ситуации, связанной с прекращением подачи электроэнергии из Украины.


Спасатели МЧС начали раздавать горячее питание жителям города Щелкино в Ленинском районе Крыма, где люди почти двое суток остаются без света. Как сообщил руководитель пресс-службы МЧС по Крыму Владимир Иванов, ситуацию осложняет отсутствие газоснабжения в городе с населением около 15 тыс. человек. Апокалипсис в Щелкино: света нет третьи сутки«Электроснабжения населенного пункта нет с момент прекращения поставок электричества из Украины, газоснабжения в домах здесь тоже нет. Людям приходилось готовить себе еду на кострах, керосиновых лампах, - рассказал Иванов агентству © Novosti-Krim.ru. - Сегодня в пострадавший район доставлены четыре полевые кухни. Сейчас очередь у каждой из них человек по сто». По словам представителя МЧС, также в населенный пункт обеспечен подвоз воды, на месте развернут городок жизнеобеспечения, где люди могут обогреться и узнать всю необходимую информацию о ситуации с электроснабжением региона. На главной площади установлена световая вышка. «Особое внимание сотрудники Главного управления уделяют малозащищенным слоям населения. Так, энергообеспечение Щелкинского районного приюта для детей и подростков осуществляется с помощью дизель-генераторной установки, которая обеспечит бесперебойную работу учреждения», - сообщили в ведомстве. Планируется, что во вторник в Щелкино будет доставлена мобильная электростанция мощностью 1 мегаватт, которая позволит обеспечить населенный пункт электроэнергией на период ограничений. С 22 ноября в Крыму действует режим чрезвычайной ситуации, связанной с прекращением подачи электроэнергии из Украины.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика