Животные «Тайгана» спасены. Крымские таможенники пошли навстречу Зубкову - «Симферополь» » Новости Крыма

✔ Животные «Тайгана» спасены. Крымские таможенники пошли навстречу Зубкову - «Симферополь»


Животные «Тайгана» спасены. Крымские таможенники пошли навстречу Зубкову - «Симферополь»

Крымский парк львов "Тайган" получил генераторы, которые долгое время проходили процедуру растаможки. Директор парка Олег Зубков поблагодарил крымских таможенников, которые пошли ему навстречу и ускорили процедуру, не дав животным замерзнуть.


Об этом Зубков написал в своем блоге, передает корреспондент 3652.ru.


"Я знал, что оставлять мое многотысячное хлопотное хозяйство без альтернативных источников энергии нельзя. Поэтому больше года назад купил в Китае генераторы. Они там недорогие, всего по 2 тыс.долларов, но достаточно мощные. Однако до вчерашнего дня пользоваться генераторами мы не могли из-за того, что процесс доставки, а затем процедуры растаможки затянулся на долгие месяцы", - рассказывает директор "Тайгана".


По его словам, узнав о сложной ситуации с обогревом животных в парке таможенники выдали генераторы. "В ситуации официального ЧС я благодарен крымской таможне, что они пошли мне навстречу в этой поистине чрезвычайной ситуации. Они выдали закупленные мною генераторы без процедуры растаможивания", - сообщил Зубков.


По словам директора "Тайгана", сотрудники целый день работали над подключением источников энергии. "Конечно же, животных спасает еще и очень теплая погода, а вот холодильники с продуктами и приборы могут спасти теперь только генераторы", - подчеркнул Зубков.


Он также поблагодарил всех неравнодушных, проявивших сопереживание и участие в сложной ситуации. "Этот год с какой-то упрямой короткой периодичностью ставит перед парком львов "Тайган" и Ялтинским зоопарком "Сказка" все новые и новые проблемы и беды. Последняя беда с отключением света коснулась нас, как и всех крымчан, - пишет Зубков. - Вижу, что все проблемы моего хлопотного хозяйства и у вас вызывают искреннее сопереживание. Сколько раз уже в этом году мы вместе пережили этих бед с бессонными ночами и переживаниями до слез... Надеюсь, что ситуация с отключениями электроэнергии в Крыму поскорее разрешится..."


Как сообщал 3652.ru,  животные в знаменитом парке львов "Тайган" в Белогорском районе Крыма оказались в опасности из-за прекращения энергоснабжения полуострова со стороны Украины.  Для парков уже были закуплены генераторы, однако они долгое время находились на таможне.  Сотрудники зоопарков делают все возможное, чтобы сохранить жизни зверей – в частности, львят и тигрят греют одеялами, в помещениях устанавливают буржуйки. "Нам повезло, что погода в Крыму еще относительно теплая", - отмечает Зубков.


Крымский парк львов "Тайган" получил генераторы, которые долгое время проходили процедуру растаможки. Директор парка Олег Зубков поблагодарил крымских таможенников, которые пошли ему навстречу и ускорили процедуру, не дав животным замерзнуть. Об этом Зубков написал в своем блоге, передает корреспондент 3652.ru. "Я знал, что оставлять мое многотысячное хлопотное хозяйство без альтернативных источников энергии нельзя. Поэтому больше года назад купил в Китае генераторы. Они там недорогие, всего по 2 тыс.долларов, но достаточно мощные. Однако до вчерашнего дня пользоваться генераторами мы не могли из-за того, что процесс доставки, а затем процедуры растаможки затянулся на долгие месяцы", - рассказывает директор "Тайгана". По его словам, узнав о сложной ситуации с обогревом животных в парке таможенники выдали генераторы. "В ситуации официального ЧС я благодарен крымской таможне, что они пошли мне навстречу в этой поистине чрезвычайной ситуации. Они выдали закупленные мною генераторы без процедуры растаможивания", - сообщил Зубков. По словам директора "Тайгана", сотрудники целый день работали над подключением источников энергии. "Конечно же, животных спасает еще и очень теплая погода, а вот холодильники с продуктами и приборы могут спасти теперь только генераторы", - подчеркнул Зубков. Он также поблагодарил всех неравнодушных, проявивших сопереживание и участие в сложной ситуации. "Этот год с какой-то упрямой короткой периодичностью ставит перед парком львов "Тайган" и Ялтинским зоопарком "Сказка" все новые и новые проблемы и беды. Последняя беда с отключением света коснулась нас, как и всех крымчан, - пишет Зубков. - Вижу, что все проблемы моего хлопотного хозяйства и у вас вызывают искреннее сопереживание. Сколько раз уже в этом году мы вместе пережили этих бед с бессонными ночами и переживаниями до слез. Надеюсь, что ситуация с отключениями электроэнергии в Крыму поскорее разрешится." Как сообщал 3652.ru, животные в знаменитом парке львов "Тайган" в Белогорском районе Крыма оказались в опасности из-за прекращения энергоснабжения полуострова со стороны Украины. Для парков уже были закуплены генераторы, однако они долгое время находились на таможне. Сотрудники зоопарков делают все возможное, чтобы сохранить жизни зверей – в частности, львят и тигрят греют одеялами, в помещениях устанавливают буржуйки. "Нам повезло, что погода в Крыму еще относительно теплая", - отмечает Зубков.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика