Общественники выступили с инициативой переименовать Турецкую улицу в центре Симферополя в память погибшему в Сирии летчику Олегу Пешкову.

Об этом заявил председатель «Русской общины Крыма», член Совета Федерации от законодательной власти республики Сергей Цеков, передает © Novosti-Krim.ru.

Улицу Турецкую в Симферополе переименуют в честь погибшего в Сирии летчика - «Новости Крыма»

Режим ЧС в Крыму будет минимум до 20 декабря

«Есть такая инициатива. Она исходит от членов «Русской общины Крыма». Цель – не столько переименовать, сколько увековечить имя Олега Пешкова», – сообщил он.

По его словам, предпосылкой для такой инициативы стала международная обстановка.

«Когда появилась такая инициатива я, как председатель «Русской общины Крыма», ее не стал отвергать. Считаю, что тема для серьезного разговора на эту тему есть», – уточнил общественник.

Олег Пешков погиб в результате обстрела с земли 24 ноября, после того, как его самолет Су-24 был сбит турецким истребителем F-16. После этого происшествия Россия наложила на Турцию экономические санкции.


Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.