Аксенов запретил чиновникам Крыма выписывать премии к праздникам - «Политика» » Новости Крыма

✔ Аксенов запретил чиновникам Крыма выписывать премии к праздникам - «Политика»


Аксенов запретил чиновникам Крыма выписывать премии к праздникам
Глава Республики Крым Сергей Аксенов запретил чиновникам выписывать премии к праздникам. Об этом он сообщил на заседании Совета министров.

Аксенов запретил чиновникам Крыма выписывать премии к праздникам - «Политика»






© AP 2015

По информации премьера, чиновники иногда начисляют необоснованные 150-процентные надбавки своим коллегам, в том числе заместителям.

— Я вообще в первый раз слышу, что у нас есть такая система поощрения, как награждение к празднику, — возмутился Аксенов. — Это из какой-то другой страны вы взяли. За образцовое выполнение должностных своих обязанностей — пожалуйста, за ненормированное количество часов и дней — возможно. Но когда мне подают документы на премии к празднику — это маразм. Оценивать работу надо по результатам, а не к выходным дням друг друга премировать.

Аксенов сообщил, что недавно отправленный в отставку экс-глава комитета по ветеринарии РК Николай Бамбуляк перед увольнением выписал себе большую премию.

— Господин Бамбуляк, который в 100 раз поднял цены на услуги просто так, спокойно выписал себе в декабре премию 600 тысяч рублей за квартал. И посчитал это нормальным. Больше, чем я зарплату получаю. У людей искаженное понимание о качестве своей работы.

Глава республики подчеркнул, что готов попрощаться с министрами, которые не справляются со своими обязанностями.

— У нас кризисный процесс, я в роли антикризисного менеджера. И как бы не было кому-то неприятно, сейчас принимаются жесткие решения. Вы можете быть хорошими людьми, мы можем с вами здороваться и уважать друг друга, но если вы не справляетесь, не обеспечиваете выполнение российского законодательства и предоставление услуг быстро и качественно, то мы будем искать варианты и подбирать других людей.


Аксенов запретил чиновникам Крыма выписывать премии к праздникам Глава Республики Крым Сергей Аксенов запретил чиновникам выписывать премии к праздникам. Об этом он сообщил на заседании Совета министров. © AP 2015 По информации премьера, чиновники иногда начисляют необоснованные 150-процентные надбавки своим коллегам, в том числе заместителям. — Я вообще в первый раз слышу, что у нас есть такая система поощрения, как награждение к празднику, — возмутился Аксенов. — Это из какой-то другой страны вы взяли. За образцовое выполнение должностных своих обязанностей — пожалуйста, за ненормированное количество часов и дней — возможно. Но когда мне подают документы на премии к празднику — это маразм. Оценивать работу надо по результатам, а не к выходным дням друг друга премировать. Аксенов сообщил, что недавно отправленный в отставку экс-глава комитета по ветеринарии РК Николай Бамбуляк перед увольнением выписал себе большую премию. — Господин Бамбуляк, который в 100 раз поднял цены на услуги просто так, спокойно выписал себе в декабре премию 600 тысяч рублей за квартал. И посчитал это нормальным. Больше, чем я зарплату получаю. У людей искаженное понимание о качестве своей работы. Глава республики подчеркнул, что готов попрощаться с министрами, которые не справляются со своими обязанностями. — У нас кризисный процесс, я в роли антикризисного менеджера. И как бы не было кому-то неприятно, сейчас принимаются жесткие решения. Вы можете быть хорошими людьми, мы можем с вами здороваться и уважать друг друга, но если вы не справляетесь, не обеспечиваете выполнение российского законодательства и предоставление услуг быстро и качественно, то мы будем искать варианты и подбирать других людей.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика