В Керчи развернули мобильный госпиталь (ВИДЕО) - «Восточный Крым» » Новости Крыма

✔ В Керчи развернули мобильный госпиталь (ВИДЕО) - «Восточный Крым»


В Керчи развернули мобильный госпиталь (ВИДЕО) - «Восточный Крым»

В Керчь прибыл мобильный госпиталь Федерального медико-биологического агентства России.


Как сообщает пресс-служба городской администрации, в составе госпиталя передвижная томографическая установка, аппарат флюорографии, УЗИ экспертного класса, оборудование для оказания экстренной медицинской помощи, а также реанимационное и операционное оборудование.


«Обеспечивают работу госпиталя 39 врачей высокого уровня –  как общего профиля, так и хирурги, анестезиологи, реаниматологи, неврологи, офтальмологи, врачи клиники диагностической лаборатории. Знаменитый передвижной госпиталь работал на самых ответственных участках при чрезвычайных ситуациях – в Южной Осетии во время боевых действий в 2008 году, в Абхазии, на Дальнем Востоке при наводнении», — отметили в пресс-службе.


В Керчи госпиталь пробудет несколько дней. Основная задача медиков — провести экстренные обследования керчан, находящихся на стационарном и амбулаторном лечении, используя уникальное оборудование. При этом в госпитале не будут отказывать в обследовании и тем, кто обратился без направления врача. Требуется только паспорт.


Для базирования госпиталя Керчь выбрана первой. Затем медики с оборудованием направятся в Ленинский район, который также пострадал от энергетической блокады.


Напомним, в ночь на 22 ноября весь Крым был обесточен. В субботу, 21 ноября, на территории Херсонской области были повреждены электролинии, поставляющие энергию на полуостров.


В связи с этим на полуострове объявили режим чрезвычайной ситуации и ввели графики подачи электроэнергии.


В Керчь прибыл мобильный госпиталь Федерального медико-биологического агентства России. Как сообщает пресс-служба городской администрации, в составе госпиталя передвижная томографическая установка, аппарат флюорографии, УЗИ экспертного класса, оборудование для оказания экстренной медицинской помощи, а также реанимационное и операционное оборудование. «Обеспечивают работу госпиталя 39 врачей высокого уровня – как общего профиля, так и хирурги, анестезиологи, реаниматологи, неврологи, офтальмологи, врачи клиники диагностической лаборатории. Знаменитый передвижной госпиталь работал на самых ответственных участках при чрезвычайных ситуациях – в Южной Осетии во время боевых действий в 2008 году, в Абхазии, на Дальнем Востоке при наводнении», — отметили в пресс-службе. В Керчи госпиталь пробудет несколько дней. Основная задача медиков — провести экстренные обследования керчан, находящихся на стационарном и амбулаторном лечении, используя уникальное оборудование. При этом в госпитале не будут отказывать в обследовании и тем, кто обратился без направления врача. Требуется только паспорт. Для базирования госпиталя Керчь выбрана первой. Затем медики с оборудованием направятся в Ленинский район, который также пострадал от энергетической блокады. Напомним, в ночь на 22 ноября весь Крым был обесточен. В субботу, 21 ноября, на территории Херсонской области были повреждены электролинии, поставляющие энергию на полуостров. В связи с этим на полуострове объявили режим чрезвычайной ситуации и ввели графики подачи электроэнергии.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика