Взносы на капремонт многоквартирных домов в Крыму начнут собирать через год - «Общество» » Новости Крыма

✔ Взносы на капремонт многоквартирных домов в Крыму начнут собирать через год - «Общество»


Взносы на капремонт многоквартирных домов в Крыму начнут собирать через год - «Общество»

С 1 июля следующего года в Крыму собственники многоквартирных домов начнут участие в программе капитального ремонта жилья и начнут уплачивать соответствующие взносы.


Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе сообщил первый заместитель министра жилищно-коммунального  хозяйства Крыма Алексей Бочаров. По его словам, закон о капитальном ремонте многоквартирных домов в Крыму принят, однако управляющие компании пока не имеют права взимать средства с собственников квартир на ремонт жилья.


«Всеобщие взносы на капитальный ремонт предполагается ввести с 1 июля 2016 года. Не раньше. Если компания, которая обсуживает дом, мотивирует сбор дополнительных средств тем, что нужно делать капитальный ремонт, то она явно не правомерна. Это совершенно отдельная статья расходов, которая не может быть включена в квартплату. Если говориться о содержании и ремонте, то это идет речь только о минимальном перечне набора услуг, предусмотренных жилищным кодексом, но капитальный ремонт сюда не входит», — пояснил чиновник.


Программа капитального ремонта многоквартирных домов в России осуществляется в течение десяти лет и рассчитана на тридцать лет. Крым является единственным регионом, который только присоединился к программе, поэтому каждый дом в Крыму будет внесен в очередь на проведение работ.


Член экспертного совета по жилищной политике и ЖКХ при Государственной Думе России Евгения Юнисова добавила, что сбор средств на капитальный ремонт осуществляется только после общего обсуждения всех вопросов на собрании собственников. Собрание устанавливает размер накопления средств на капитальный ремонт. Например, в Москве он составляет 15 рублей в месяц за квадратный метр квартиры, в сибирских городах — 18 рублей.


Любое использование материалов сайта разрешается при условии гиперссылки на страницу-первоисточник в первом абзаце новости.

С 1 июля следующего года в Крыму собственники многоквартирных домов начнут участие в программе капитального ремонта жилья и начнут уплачивать соответствующие взносы. Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе сообщил первый заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Крыма Алексей Бочаров. По его словам, закон о капитальном ремонте многоквартирных домов в Крыму принят, однако управляющие компании пока не имеют права взимать средства с собственников квартир на ремонт жилья. «Всеобщие взносы на капитальный ремонт предполагается ввести с 1 июля 2016 года. Не раньше. Если компания, которая обсуживает дом, мотивирует сбор дополнительных средств тем, что нужно делать капитальный ремонт, то она явно не правомерна. Это совершенно отдельная статья расходов, которая не может быть включена в квартплату. Если говориться о содержании и ремонте, то это идет речь только о минимальном перечне набора услуг, предусмотренных жилищным кодексом, но капитальный ремонт сюда не входит», — пояснил чиновник. Программа капитального ремонта многоквартирных домов в России осуществляется в течение десяти лет и рассчитана на тридцать лет. Крым является единственным регионом, который только присоединился к программе, поэтому каждый дом в Крыму будет внесен в очередь на проведение работ. Член экспертного совета по жилищной политике и ЖКХ при Государственной Думе России Евгения Юнисова добавила, что сбор средств на капитальный ремонт осуществляется только после общего обсуждения всех вопросов на собрании собственников. Собрание устанавливает размер накопления средств на капитальный ремонт. Например, в Москве он составляет 15 рублей в месяц за квадратный метр квартиры, в сибирских городах — 18 рублей. Любое использование материалов сайта разрешается при условии гиперссылки на страницу-первоисточник в первом абзаце новости.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика