Соборную мечеть Красноперекопска откроют весной (ФОТО) - «Северный Крым» » Новости Крыма

✔ Соборную мечеть Красноперекопска откроют весной (ФОТО) - «Северный Крым»


Соборную мечеть Красноперекопска откроют весной (ФОТО) - «Северный Крым»

Фото: ДУМК


Соборную мечеть в Красноперекопске планируется торжественно открыть весной 2016 года.


Как сообщает пресс-служба Духовного управления мусульман Крыма, в настоящее время в мечети завершается внутренняя отделка, предстоят работы по благоустройству двора культового сооружения.


Напомним, в конце августа Соборную мечеть украсили минаретом, высота которого составила 36 метров.


Соборную мечеть Красноперекопска откроют весной (ФОТО) - «Северный Крым»

Соборную мечеть Красноперекопска откроют весной (ФОТО) - «Северный Крым»


Мечеть представляет собой восьмигранное двухэтажное здание, способное вместить до 350 человек одновременно. При мечети будут организованы курсы по изучению Основ Ислама, чтению Корана и другим религиозным предметам для детей и взрослых.


Потребность в возведении большого мусульманского культового сооружения возникла еще в 2011 году. Тогда местные жители общими усилиями начали сбор средств, однако собранных денег хватило лишь на закладку фундамента будущей мечети. В 2013 году воплотить проект в жизнь отозвался молодой предприниматель Шевкет Усмонов из Белогорска, он взял на себя все дальнейшее финансирование строительства мечети. Свое благое деяние меценат посвятил покойному отцу Нариману Усмонову, на входе в мечеть установлена табличка с его именем.



Фото: ДУМК Соборную мечеть в Красноперекопске планируется торжественно открыть весной 2016 года. Как сообщает пресс-служба Духовного управления мусульман Крыма, в настоящее время в мечети завершается внутренняя отделка, предстоят работы по благоустройству двора культового сооружения. Напомним, в конце августа Соборную мечеть украсили минаретом, высота которого составила 36 метров. Мечеть представляет собой восьмигранное двухэтажное здание, способное вместить до 350 человек одновременно. При мечети будут организованы курсы по изучению Основ Ислама, чтению Корана и другим религиозным предметам для детей и взрослых. Потребность в возведении большого мусульманского культового сооружения возникла еще в 2011 году. Тогда местные жители общими усилиями начали сбор средств, однако собранных денег хватило лишь на закладку фундамента будущей мечети. В 2013 году воплотить проект в жизнь отозвался молодой предприниматель Шевкет Усмонов из Белогорска, он взял на себя все дальнейшее финансирование строительства мечети. Свое благое деяние меценат посвятил покойному отцу Нариману Усмонову, на входе в мечеть установлена табличка с его именем.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика