Персонал крымских «скорых» начал использовать тромболитические препараты - «Новости Крыма» » Новости Крыма

✔ Персонал крымских «скорых» начал использовать тромболитические препараты - «Новости Крыма»


В Крыму начали использовать препараты тромболитической терапии на догоспитальном уровне.

Об этом сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения Крыма со ссылкой на заместителя министра Антона Шаклунова.

Персонал крымских «скорых» начал использовать тромболитические препараты - «Новости Крыма»

В Крыму ВИЧ-инфекция выявлена более чем у 21 тысячи человек

«На госпитальном этапе использование этих препаратов в Крыму было на достаточно неплохом уровне. Сейчас мы начали использование этих препаратов на догоспитальном уровне, после закупки по ФЗ №44. Эти случаи пока единичны, но скорая помощь обеспечена этими препаратами», - сообщил Шаклунов.

Главный врач скорой медицинской помощи Симферополя Лидия Прохасько пояснила, что тромболитическая терапия направлена на восстановление кровотока в сосуде и применяется при тромбозах, инсультах, инфарктах. На данный момент препараты уже применяли медики скорой помощи Симферополя, Бахчисарайского и Красногвардейского районов. Стоимость дозы препарата  «Метализе», который начал использоваться на полуострове, составляет около 80 тыс. рублей.

«Суть такова, что формируется тромб и наша задача его растворить. Очень важно сделать это в первые часы развития острого инфаркта миокарда. Если у пациента есть признаки острейшей фазы инфаркта и нет противопоказаний, то мы вводим этот препарат на этапе скорой помощи. За неделю мы уже ввели пять доз, пяти пациентам», - сообщила главврач и добавила, что медицинский персонал «скорой помощи» Крыма в полной мере обучен работе с тромболитиками. 


В Крыму начали использовать препараты тромболитической терапии на догоспитальном уровне. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения Крыма со ссылкой на заместителя министра Антона Шаклунова. В Крыму ВИЧ-инфекция выявлена более чем у 21 тысячи человек«На госпитальном этапе использование этих препаратов в Крыму было на достаточно неплохом уровне. Сейчас мы начали использование этих препаратов на догоспитальном уровне, после закупки по ФЗ №44. Эти случаи пока единичны, но скорая помощь обеспечена этими препаратами», - сообщил Шаклунов. Главный врач скорой медицинской помощи Симферополя Лидия Прохасько пояснила, что тромболитическая терапия направлена на восстановление кровотока в сосуде и применяется при тромбозах, инсультах, инфарктах. На данный момент препараты уже применяли медики скорой помощи Симферополя, Бахчисарайского и Красногвардейского районов. Стоимость дозы препарата «Метализе», который начал использоваться на полуострове, составляет около 80 тыс. рублей. «Суть такова, что формируется тромб и наша задача его растворить. Очень важно сделать это в первые часы развития острого инфаркта миокарда. Если у пациента есть признаки острейшей фазы инфаркта и нет противопоказаний, то мы вводим этот препарат на этапе скорой помощи. За неделю мы уже ввели пять доз, пяти пациентам», - сообщила главврач и добавила, что медицинский персонал «скорой помощи» Крыма в полной мере обучен работе с тромболитиками.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика