В Симферополе начнут высадку новых зеленых насаждений, а также ликвидацию аварийных деревьев - «Симферополь» » Новости Крыма

✔ В Симферополе начнут высадку новых зеленых насаждений, а также ликвидацию аварийных деревьев - «Симферополь»


В Симферополе начнут высадку новых зеленых насаждений, а также ликвидацию аварийных деревьев - «Симферополь»

Вопрос озеленения города является одним из приоритетных и входит в основные концепции генплана Симферополя - согласно концепции генплана в крымской столице значительно увеличится так называемый «зеленый каркас» города за счет создания новых парковых зон и высадки зеленых насаждений в уже существующих.


Об этом сообщил вчера, 9 декабря, глава администрации города Симферополя Геннадий Бахарев, передает корреспондент 3652.ru.


Бахарев отметил, что работа по его внедрению включает в себя не только высадку новых зеленых насаждений, но и уход за уже произрастающими, а также ликвидацию аварийных деревьев - согласно инвентаризации, проведенной несколькими годами ранее, в городе насчитывалось более 800 аварийных деревьев.


«На данный момент мы снесли около 50 деревьев, по остальным аварийным деревьям нужно также принимать меры. Жизнь тополя с среднем - 25-30 лет, а посажены они были в 60-е годы. Эти деревья болеют изнутри и представляют угрозу для жизни граждан. Безусловно, удалить их все одномоментно нельзя, чтобы не лишить город зеленых насаждений, но работы по омоложению и высадке новых деревьев будут проводиться», - сообщил Бахарев.


Вопрос озеленения города является одним из приоритетных и входит в основные концепции генплана Симферополя - согласно концепции генплана в крымской столице значительно увеличится так называемый «зеленый каркас» города за счет создания новых парковых зон и высадки зеленых насаждений в уже существующих. Об этом сообщил вчера, 9 декабря, глава администрации города Симферополя Геннадий Бахарев, передает корреспондент 3652.ru. Бахарев отметил, что работа по его внедрению включает в себя не только высадку новых зеленых насаждений, но и уход за уже произрастающими, а также ликвидацию аварийных деревьев - согласно инвентаризации, проведенной несколькими годами ранее, в городе насчитывалось более 800 аварийных деревьев. «На данный момент мы снесли около 50 деревьев, по остальным аварийным деревьям нужно также принимать меры. Жизнь тополя с среднем - 25-30 лет, а посажены они были в 60-е годы. Эти деревья болеют изнутри и представляют угрозу для жизни граждан. Безусловно, удалить их все одномоментно нельзя, чтобы не лишить город зеленых насаждений, но работы по омоложению и высадке новых деревьев будут проводиться», - сообщил Бахарев.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика