Велосипедный туризм в Буковеле - «Курорты и туризм» » Новости Крыма

✔ Велосипедный туризм в Буковеле - «Курорты и туризм»


Карпаты – это не только катание на лыжах и подъем на горные вершины. Велосипедный туризм в Буковеле – отличная альтернатива для тех, кто любит активный отдых, но хотел бы разнообразить свое пребывание на Западной Украине. Главное преимущество велосипедного туризма в Карпатах – увидеть места, в которые тяжело добираться пешеходу (далеко идти) и водителю авто (невозможно проехать). Разновидностей велотуризма в Буковеле и прилегающих регионах достаточно много. В одном месте вам предложат совершить небольшую прогулку, в другом – отправят в сложное велосипедное путешествие. Интенсивность движения при этом весьма значительная, так что можно увидеть намного больше, чем в случае с горным или пешеходным туризмом.

Велосипедный туризм в Буковеле - «Курорты и туризм»
Почему арендовать жилье лучше всего в Буковеле и с помощью сервиса planet of hotels http://www.planetofhotels.com/ukraina/bukovel, представляющего собой каталог отелей? Потому что именно здесь находится Bukovel Bike Park – отменный велопарк с трассами различной сложности. Пожалуй, это единственный велопарк во всей Украине, который объединил в себе все инфраструктурные решения для любителей как туристического, так и спортивного велоотдыха. В распоряжении гостей самый настоящий велотрек, который находится в лесу. Для всех велосипедистов работает подъемник, позволяющий быстро подняться в начальный пункт выезда. Велосипед надежно фиксируется сбоку, вы садитесь в кресло и поднимаетесь.



Буковельские веломаршруты



Все покатушки на велосипедах в регионе можно разделить на легкие, средние и сложные. Маршруты «Обзорный», «Лесной» и «Обзорный» самые простые. Количество подъемов минимально, трасса удобная и ровная, протяженность – не более 7 км. Еще два маршрута «Обзорный» и «Холмистый» относятся к средним по сложности поездкам. Выносливых экстремалов ждут маршруты «Пейзажный», «Спортивный» и «Cross-Country». Протяженность самого длинного из них – 15 километров. Также в Буковеле есть три downhill трассы протяженностью 1,3 – 2,5 км.


Стоимость катания на велосипеде в Буковеле

Велопарк работает ежедневно с 9 утра до 5 вечера. Оплата включает в себя прокат велосипедов и стоимость подъема. Самый недорогой велосипед категории B можно взять на час всего за 70 гривен. Три часа катания намного выгоднее – 130 гривен (категория B) или 270 гривен (крутые велики из категории А)! Прокат детского велосипеда стоит 50 гривен в час или 140 за безлимит.

Велосипедный туризм в Буковеле - «Курорты и туризм»
Кроме того, придется купить абонемент на подъемник. В конце концов, подниматься в городу километров 7-10 – задание не из веселых. Так что лучше упростить задачу, заплатив 100 гривен за пять подъемов или 200 гривен за день безлимита. В принципе, здесь действует похожая схема – чем дольше катаетесь, тем меньше платите. Например, 3 дня безлимитного подъема будут стоить уже не 600 гривен, а 495 грн.


Карпаты – это не только катание на лыжах и подъем на горные вершины. Велосипедный туризм в Буковеле – отличная альтернатива для тех, кто любит активный отдых, но хотел бы разнообразить свое пребывание на Западной Украине. Главное преимущество велосипедного туризма в Карпатах – увидеть места, в которые тяжело добираться пешеходу (далеко идти) и водителю авто (невозможно проехать). Разновидностей велотуризма в Буковеле и прилегающих регионах достаточно много. В одном месте вам предложат совершить небольшую прогулку, в другом – отправят в сложное велосипедное путешествие. Интенсивность движения при этом весьма значительная, так что можно увидеть намного больше, чем в случае с горным или пешеходным туризмом. Почему арендовать жилье лучше всего в Буковеле и с помощью сервиса planet of hotels http://www.planetofhotels.com/ukraina/bukovel, представляющего собой каталог отелей? Потому что именно здесь находится Bukovel Bike Park – отменный велопарк с трассами различной сложности. Пожалуй, это единственный велопарк во всей Украине, который объединил в себе все инфраструктурные решения для любителей как туристического, так и спортивного велоотдыха. В распоряжении гостей самый настоящий велотрек, который находится в лесу. Для всех велосипедистов работает подъемник, позволяющий быстро подняться в начальный пункт выезда. Велосипед надежно фиксируется сбоку, вы садитесь в кресло и поднимаетесь. Буковельские веломаршруты Все покатушки на велосипедах в регионе можно разделить на легкие, средние и сложные. Маршруты «Обзорный», «Лесной» и «Обзорный» самые простые. Количество подъемов минимально, трасса удобная и ровная, протяженность – не более 7 км. Еще два маршрута «Обзорный» и «Холмистый» относятся к средним по сложности поездкам. Выносливых экстремалов ждут маршруты «Пейзажный», «Спортивный» и «Cross-Country». Протяженность самого длинного из них – 15 километров. Также в Буковеле есть три downhill трассы протяженностью 1,3 – 2,5 км. Стоимость катания на велосипеде в Буковеле Велопарк работает ежедневно с 9 утра до 5 вечера. Оплата включает в себя прокат велосипедов и стоимость подъема. Самый недорогой велосипед категории B можно взять на час всего за 70 гривен. Три часа катания намного выгоднее – 130 гривен (категория B) или 270 гривен (крутые велики из категории А)! Прокат детского велосипеда стоит 50 гривен в час или 140 за безлимит. Кроме того, придется купить абонемент на подъемник. В конце концов, подниматься в городу километров 7-10 – задание не из веселых. Так что лучше упростить задачу, заплатив 100 гривен за пять подъемов или 200 гривен за день безлимита. В принципе, здесь действует похожая схема – чем дольше катаетесь, тем меньше платите. Например, 3 дня безлимитного подъема будут стоить уже не 600 гривен, а 495 грн.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика