Паром «Варяг» будет возить мандарины не из Турции, а из Абхазии - «Новости Крыма» » Новости Крыма

✔ Паром «Варяг» будет возить мандарины не из Турции, а из Абхазии - «Новости Крыма»


Паром «Варяг», доставивший из Турции в Севастополь российских дальнобойщиков, больше не будет возить турецкие мандарины, а привезет абхазские.

Об этом заявил управляющий компанией «Пеленг», которой принадлежит паром «Варяг», Дмитрий Винников. По его словам, после инцидента с российским Су-24, который был сбит турецкими ВВС, владельцы компании решили прервать с Турцией торговые контакты.

Паром «Варяг» будет возить мандарины не из Турции, а из Абхазии - «Новости Крыма»

Каждый пятый автомобиль в Крыму ездит с украинскими номерами

«Наш главный проект был — налаживание взаимоотношений с Турцией, но в нынешних реалиях, когда Турция повела себя неадекватно, агрессивно, мы соответственно приняли решение полностью эти взаимоотношения прервать», — рассказал Дмитрий Винников. Он добавил, что турецкие предприниматели с сожалением распрощались с Крымом, «они в принципе настроены дружелюбно, они теряют большой рынок, и они это понимают прекрасно».

Вместо Турции фирма теперь рассматривает новые перспективные направления, такие как Абхазия, Сирия, Египет. «Мы провели переговоры с руководством Абхазии, есть желание абхазского правительства сотрудничать с нами, так же, как и наше желание сотрудничать с этой страной, — рассказал он. – Мы планируем встречные поставки из Крыма нашей продукции и поставки из Абхазии продуктов питания, овощей и фруктов».

Также, по словам руководителя компании, «Пеленг» прорабатывает маршруты на Сирию и Египет, но они, по его мнению, менее целесообразны. В планах и рейсы парома на Новороссийск.

Компания «Пеленг» является участником свободно-экономической зоны Севастополя с 28 июня 2015 года, она работала на турецком направлении.

Всё последнее время компания находилась под пристальным вниманием турецкой стороны. Про неё в Турции даже выходили негативные статьи в прессе, а подогревалось это всё Украиной, которой не нравилось, что паром «Варяг» совершает рейсы в Крым, говорит Винников.

Напомним, что спасательная операция по выводу из Турции крымских дальнобойщиков была организована после того, как Севастополь полностью прекратил сообщение с турецким городом Зонгулдак. До этого между городами курсировали сухогруз и паром.


Паром «Варяг», доставивший из Турции в Севастополь российских дальнобойщиков, больше не будет возить турецкие мандарины, а привезет абхазские. Об этом заявил управляющий компанией «Пеленг», которой принадлежит паром «Варяг», Дмитрий Винников. По его словам, после инцидента с российским Су-24, который был сбит турецкими ВВС, владельцы компании решили прервать с Турцией торговые контакты. Каждый пятый автомобиль в Крыму ездит с украинскими номерами«Наш главный проект был — налаживание взаимоотношений с Турцией, но в нынешних реалиях, когда Турция повела себя неадекватно, агрессивно, мы соответственно приняли решение полностью эти взаимоотношения прервать», — рассказал Дмитрий Винников. Он добавил, что турецкие предприниматели с сожалением распрощались с Крымом, «они в принципе настроены дружелюбно, они теряют большой рынок, и они это понимают прекрасно». Вместо Турции фирма теперь рассматривает новые перспективные направления, такие как Абхазия, Сирия, Египет. «Мы провели переговоры с руководством Абхазии, есть желание абхазского правительства сотрудничать с нами, так же, как и наше желание сотрудничать с этой страной, — рассказал он. – Мы планируем встречные поставки из Крыма нашей продукции и поставки из Абхазии продуктов питания, овощей и фруктов». Также, по словам руководителя компании, «Пеленг» прорабатывает маршруты на Сирию и Египет, но они, по его мнению, менее целесообразны. В планах и рейсы парома на Новороссийск. Компания «Пеленг» является участником свободно-экономической зоны Севастополя с 28 июня 2015 года, она работала на турецком направлении. Всё последнее время компания находилась под пристальным вниманием турецкой стороны. Про неё в Турции даже выходили негативные статьи в прессе, а подогревалось это всё Украиной, которой не нравилось, что паром «Варяг» совершает рейсы в Крым, говорит Винников. Напомним, что спасательная операция по выводу из Турции крымских дальнобойщиков была организована после того, как Севастополь полностью прекратил сообщение с турецким городом Зонгулдак. До этого между городами курсировали сухогруз и паром.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика