Крымский драмтеатр в следующем году представит премьеры трех спектаклей - «Новости Крыма» » Новости Крыма

✔ Крымский драмтеатр в следующем году представит премьеры трех спектаклей - «Новости Крыма»


В следующем году творческий коллектив Крымского академического русского драматического театра им. М. Горького представит зрителям новые спектакли на основе произведений Уильяма Шекспира, Максима Горького и Александра Островского.

Об этом в эфире телеканала «Крым 24» рассказала руководитель литературно-драматургической части театра Людмила Касьяненко.

Крымский драмтеатр в следующем году представит премьеры трех спектаклей - «Новости Крыма»

Музей «Херсонес Таврический» станет бесплатным с 1 января

«У нас очень обширные планы на 2016 год. Анатолий Григорьевич Новиков (художественный руководитель театра) планирует приступить к репетиции трагедии Шекспира «Гамлет». Наш спектакль будет называться «Однажды в датском королевстве». Это абсолютно самостоятельная версия, сценическая редакция нашего театра», – рассказала она.

Также, по ее словам, планируется постановка пьесы Горького «Яков Богомолов».

«Пьеса не очень известная, но для нас, крымчан, важно, что замысел возник у Горького, когда он гостил в Форосе у Шаляпина и продолжил работу над пьесой в Коктебеле у Волошина», – отметила Касьяненко.

По ее словам, помимо этого в репертуарных планах театра постановка пьесы Александра Островского «На бойком месте».

«Это будет восьмой спектакль по Островскому в нашем театре. И, конечно, будет и современная драматургия», – подытожила Касьяненко.


В следующем году творческий коллектив Крымского академического русского драматического театра им. М. Горького представит зрителям новые спектакли на основе произведений Уильяма Шекспира, Максима Горького и Александра Островского. Об этом в эфире телеканала «Крым 24» рассказала руководитель литературно-драматургической части театра Людмила Касьяненко. Музей «Херсонес Таврический» станет бесплатным с 1 января«У нас очень обширные планы на 2016 год. Анатолий Григорьевич Новиков (художественный руководитель театра) планирует приступить к репетиции трагедии Шекспира «Гамлет». Наш спектакль будет называться «Однажды в датском королевстве». Это абсолютно самостоятельная версия, сценическая редакция нашего театра», – рассказала она. Также, по ее словам, планируется постановка пьесы Горького «Яков Богомолов». «Пьеса не очень известная, но для нас, крымчан, важно, что замысел возник у Горького, когда он гостил в Форосе у Шаляпина и продолжил работу над пьесой в Коктебеле у Волошина», – отметила Касьяненко. По ее словам, помимо этого в репертуарных планах театра постановка пьесы Александра Островского «На бойком месте». «Это будет восьмой спектакль по Островскому в нашем театре. И, конечно, будет и современная драматургия», – подытожила Касьяненко.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика