Правительство России решило посчитать ущерб от «работы» команды Аксенова - «Жизнь» » Новости Крыма

✔ Правительство России решило посчитать ущерб от «работы» команды Аксенова - «Жизнь»


Правительство России решило посчитать ущерб от «работы» команды Аксенова - «Жизнь»

Правительство Российской Федерации решило посчитать ущерб от неспособности крымских «чиновников» освоить средства госбюджета, выделенные на развитие Крыма.


О решении, принятом в ноябре, стало известно после заявления Сергея Аксенова, в котором он обвинил федеральные власти в невыполнении плана по перечислению средств по федеральной целевой программе развития Крыма и Севастополя до 2020 года. Об этом сообщило агентство ТАСС со ссылкой на неназванный источник в правительстве России. «Минэкономразвития и Минфину еще в начале ноября было поручено определить размер ущерба, нанесенного федеральному бюджету в связи с замораживанием предусмотренных на 2015 год бюджетных ассигнований (…), и внести предложения о наказании региональных чиновников», – сказал ТАСС источник в правительстве.


Собеседник агентства также сообщил, что слова Аксенова о том, что из предусмотренных программой 15 млрд рублей «не перечислено ни копейки», вызвали удивление в правительстве. Там утверждают, что предусмотренные для Крыма 15,7 млрд рублей на 2015 год не были перечислены по просьбе крымского «правительства», которое перенесло освоение средств федерального бюджета на 2016 год.


В 2014 году крымские оккупационные власти не раз возвращали средства в бюджет России, поскольку не могли их своевременно освоить. В частности, около 40% объема бюджетного финансирования на капитальный ремонт крымских дорог члены команды Аксенова вернули, реализовав только два проекта по капитальному ремонту дорог из 26 запланированных. «Минздрав» Крыма в 2014 году не смог освоить средства федерального бюджета на закупку лекарственных препаратов. Тогда «чиновники» в Симферополе объясняли ситуацию с освоением средств российского бюджета «переходным периодом».


Напомним, 18 декабря в Москве Аксенов заявил, что Крыму из предусмотренных федеральным бюджетом на 2015 год средств на реализацию федеральной программы по развитию Крыма республике «до сих пор не было перечислено ни копейки». Он предложил дать право «властям» Крыма расходовать средства российского бюджета без согласования с федеральными ведомствами.



Правительство Российской Федерации решило посчитать ущерб от неспособности крымских «чиновников» освоить средства госбюджета, выделенные на развитие Крыма. О решении, принятом в ноябре, стало известно после заявления Сергея Аксенова, в котором он обвинил федеральные власти в невыполнении плана по перечислению средств по федеральной целевой программе развития Крыма и Севастополя до 2020 года. Об этом сообщило агентство ТАСС со ссылкой на неназванный источник в правительстве России. «Минэкономразвития и Минфину еще в начале ноября было поручено определить размер ущерба, нанесенного федеральному бюджету в связи с замораживанием предусмотренных на 2015 год бюджетных ассигнований (…), и внести предложения о наказании региональных чиновников», – сказал ТАСС источник в правительстве. Собеседник агентства также сообщил, что слова Аксенова о том, что из предусмотренных программой 15 млрд рублей «не перечислено ни копейки», вызвали удивление в правительстве. Там утверждают, что предусмотренные для Крыма 15,7 млрд рублей на 2015 год не были перечислены по просьбе крымского «правительства», которое перенесло освоение средств федерального бюджета на 2016 год. В 2014 году крымские оккупационные власти не раз возвращали средства в бюджет России, поскольку не могли их своевременно освоить. В частности, около 40% объема бюджетного финансирования на капитальный ремонт крымских дорог члены команды Аксенова вернули, реализовав только два проекта по капитальному ремонту дорог из 26 запланированных. «Минздрав» Крыма в 2014 году не смог освоить средства федерального бюджета на закупку лекарственных препаратов. Тогда «чиновники» в Симферополе объясняли ситуацию с освоением средств российского бюджета «переходным периодом». Напомним, 18 декабря в Москве Аксенов заявил, что Крыму из предусмотренных федеральным бюджетом на 2015 год средств на реализацию федеральной программы по развитию Крыма республике «до сих пор не было перечислено ни копейки». Он предложил дать право «властям» Крыма расходовать средства российского бюджета без согласования с федеральными ведомствами.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика