ООО «Крымское агентство жилищного строительства» намерено инвестировать 4,4 млрд руб в комплексное освоение территории Оленевки (Черноморский район) на площади около 150 га со строительством объектов санаторно-курортного, туристско-рекреационного и жилищного назначения.

Соглашение по реализации инвестпроекта между Совмином РК и компанией было одобрено на заседании совета по улучшению инвестиционного климата Республики Крым.

Инвестор обещает вложить 4,4 млрд рублей в Черноморский район Крыма - «Новости Крыма»

Константинов резко против взыскания долгов крымчан украинским банкам

Все указанные инвестиционные средства пойдут на капитальные вложения до конца 2022 года, причем срок окупаемости проекта также установлен в 7 лет. По окончании строительства на объектах будет создано до 1300 рабочих мест, а сумма налогов, которую предполагается перечислить за 7 лет реализации проекта, составит более 406 млн руб, причем платить их ООО «Солнечный горизонт» собирается как участник свободной экономической зоны. Земельные участки под объектами будут сданы в аренду на 15 лет.

«Комплексное освоение территории Оленевского сельского поселения Черноморского района Республики Крым в целях строительства объектов санаторно-курортного, туристско-рекреационного и жилищного назначения», – описывается проект в сопроводительной справке.

Владельцем ООО «Солнечный горизонт» является бизнесмен из Тюмени Игорь Суханов. Он также владеет 81% зарегистрированного в Тюмени ООО СК «Звезда», вторым совладельцем с 19% выступает АО «Агентство по ипотечному жилищному кредитованию по Тюменской области».


Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.