О земельном участке в Феодосии, фигурирующем в «деле Д.Щепеткова» - «Феодосия» » Новости Крыма

✔ О земельном участке в Феодосии, фигурирующем в «деле Д.Щепеткова» - «Феодосия»


В СМИ появилась информация о земельном участке площадью 2 га, который упоминается в сообщении пресс-службы ГСУ Следственного комитета РФ по Республике Крым, и для решения вопроса о продлении договора аренды которого с предпринимателя требовали взятку в 300 тысяч долларов США.
О земельном участке в Феодосии, фигурирующем в «деле Д.Щепеткова» - «Феодосия»

Изображение из Интернета


Официальных комментариев ни от администрации Феодосии, ни от правоохранительных и следственных органов по поводу этого земельного участка не поступало. Однако, есть предположения, обнародованные в некоторых СМИ. Скорее всего, речь идёт об участке по ул.Дружбы в микрорайне Ближние Камыши, недалеко от Керченского шоссе и феодосийской нефтебазы.


«Как удалось выяснить, участок в 2 га, о котором говорится в сообщении пресс-службы Следственного комитета, расположен по улице Дружбы в микрорайоне Ближние Камыши в Феодосии, неподалеку от моря. Керченское шоссе отделяет этот участок от нефтебазы, которая после присоединения Крыма к России вошла в состав ГУП РК "Черноморнефтегаз"», — сообщает РИА Новости (Крым).


Как сообщалось ранее, по данным следствия, 6 ноября 2015 года индивидуальный предприниматель обратился к главе администрации города Феодосии с заявлением о продлении договора аренды земельного участка площадью 2 га. Щепетков и Макаров из корыстных побуждений потребовали от предпринимателя передать взятку в размере 300 тыс. долларов США для решения вопроса о продлении договора аренды. 21 декабря 2015 года двое посредников, действуя по поручению Щепеткова и Макарова, получили 150 тыс. долларов США для передачи части взятки главе администрации и его заместителю.


В СМИ появилась информация о земельном участке площадью 2 га, который упоминается в сообщении пресс-службы ГСУ Следственного комитета РФ по Республике Крым, и для решения вопроса о продлении договора аренды которого с предпринимателя требовали взятку в 300 тысяч долларов США. Изображение из Интернета Официальных комментариев ни от администрации Феодосии, ни от правоохранительных и следственных органов по поводу этого земельного участка не поступало. Однако, есть предположения, обнародованные в некоторых СМИ. Скорее всего, речь идёт об участке по ул.Дружбы в микрорайне Ближние Камыши, недалеко от Керченского шоссе и феодосийской нефтебазы. «Как удалось выяснить, участок в 2 га, о котором говорится в сообщении пресс-службы Следственного комитета, расположен по улице Дружбы в микрорайоне Ближние Камыши в Феодосии, неподалеку от моря. Керченское шоссе отделяет этот участок от нефтебазы, которая после присоединения Крыма к России вошла в состав ГУП РК "Черноморнефтегаз"», — сообщает РИА Новости (Крым). Как сообщалось ранее, по данным следствия, 6 ноября 2015 года индивидуальный предприниматель обратился к главе администрации города Феодосии с заявлением о продлении договора аренды земельного участка площадью 2 га. Щепетков и Макаров из корыстных побуждений потребовали от предпринимателя передать взятку в размере 300 тыс. долларов США для решения вопроса о продлении договора аренды. 21 декабря 2015 года двое посредников, действуя по поручению Щепеткова и Макарова, получили 150 тыс. долларов США для передачи части взятки главе администрации и его заместителю.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика