Комиссия проверит, почему бюджетные деньги в Крыму не осваиваются - «Деньги» » Новости Крыма

✔ Комиссия проверит, почему бюджетные деньги в Крыму не осваиваются - «Деньги»


Об ужесточении контроля за расходованием средств, выделяемых на реализацию госпрограммы «Социально-экономическое развитие Крымского федерального округа до 2020 года», рассказал вице-премьер Дмитрий Козак.


Об ужесточении контроля за расходованием средств, выделяемых на реализацию госпрограммы «Социально-экономическое развитие Крымского федерального округа до 2020 года», рассказал вице-премьер Дмитрий Козак.


После совещания, которое провел премьер-министр РФ Дмитрий Медведев со своими вице-премьерами 21 декабря, Д.Козак рассказал журналистам о возникшей «дискуссии между федеральными органами исполнительной власти и органами власти Крыма».


По его словам, в нынешнем году Крыму и Севастополю уже перечислено 2,8 млрд рублей почти на 140 объектов, которые в настоящее время проектируются. Еще будет около 1 млрд рублей перечислено в этом году. Значительная часть объектов в связи с тем, что Крым и Севастополь не укладывались в финансовый год, по предложению самих крымских властей в ноябре была перенесена на 2016 год.


«Тем не менее в связи с тем, что возникла дискуссия между федеральными органами исполнительной власти и органами власти Крыма, еще в сентябре, затем в ноябре (немножко пожестче) было дано поручение образовать комиссию, провести служебное расследование причин столь длительной задержки расходования средств, потому что замораживание средств — это тоже плохо, это ущерб. И сейчас по поручению председателя Правительства предложено усилить эту комиссию, чтобы в составе комиссии были не только Минфин и Минэкономразвития, но и Генеральная прокуратура», — сообщил Д.Козак.


Комиссия выедет на место, разберется, и примет объективные решения. Все ресурсы, которые выделены, безусловно, должны быть в установленные сроки израсходованы. Такое правило действует и для субъектов Российской Федерации, и для федеральных органов исполнительной власти. Если до 1 апреля следующего года субсидии, которые выделены на реализацию региональных программ, не будут израсходованы в соответствии с согласованным графиком, они подлежат возврату в федеральный бюджет.


Комиссии дано поручение дополнительно объективно разобраться, «на какой стадии процесса — на региональном или на федеральном уровне — имеется торможение».


Пока об отставках речь не идет, отметил вице-премьер: «Я не знаю, кто сказал о некомпетентности руководителей Крыма. Да, наверное, на среднем, на низовом уровне есть чиновники, которые не вполне справляются со своими обязанностями, судя по тому, что происходит с обоснованием стоимости, с планированием расходования средств. Когда средства запланированы на текущий финансовый год, они должны быть израсходованы, освоены, эффективно израсходованы в текущем финансовом году».


Об ужесточении контроля за расходованием средств, выделяемых на реализацию госпрограммы «Социально-экономическое развитие Крымского федерального округа до 2020 года», рассказал вице-премьер Дмитрий Козак. Об ужесточении контроля за расходованием средств, выделяемых на реализацию госпрограммы «Социально-экономическое развитие Крымского федерального округа до 2020 года», рассказал вице-премьер Дмитрий Козак. После совещания, которое провел премьер-министр РФ Дмитрий Медведев со своими вице-премьерами 21 декабря, Д.Козак рассказал журналистам о возникшей «дискуссии между федеральными органами исполнительной власти и органами власти Крыма». По его словам, в нынешнем году Крыму и Севастополю уже перечислено 2,8 млрд рублей почти на 140 объектов, которые в настоящее время проектируются. Еще будет около 1 млрд рублей перечислено в этом году. Значительная часть объектов в связи с тем, что Крым и Севастополь не укладывались в финансовый год, по предложению самих крымских властей в ноябре была перенесена на 2016 год. «Тем не менее в связи с тем, что возникла дискуссия между федеральными органами исполнительной власти и органами власти Крыма, еще в сентябре, затем в ноябре (немножко пожестче) было дано поручение образовать комиссию, провести служебное расследование причин столь длительной задержки расходования средств, потому что замораживание средств — это тоже плохо, это ущерб. И сейчас по поручению председателя Правительства предложено усилить эту комиссию, чтобы в составе комиссии были не только Минфин и Минэкономразвития, но и Генеральная прокуратура», — сообщил Д.Козак. Комиссия выедет на место, разберется, и примет объективные решения. Все ресурсы, которые выделены, безусловно, должны быть в установленные сроки израсходованы. Такое правило действует и для субъектов Российской Федерации, и для федеральных органов исполнительной власти. Если до 1 апреля следующего года субсидии, которые выделены на реализацию региональных программ, не будут израсходованы в соответствии с согласованным графиком, они подлежат возврату в федеральный бюджет. Комиссии дано поручение дополнительно объективно разобраться, «на какой стадии процесса — на региональном или на федеральном уровне — имеется торможение». Пока об отставках речь не идет, отметил вице-премьер: «Я не знаю, кто сказал о некомпетентности руководителей Крыма. Да, наверное, на среднем, на низовом уровне есть чиновники, которые не вполне справляются со своими обязанностями, судя по тому, что происходит с обоснованием стоимости, с планированием расходования средств. Когда средства запланированы на текущий финансовый год, они должны быть израсходованы, освоены, эффективно израсходованы в текущем финансовом году».


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика