В Симферополе будут внедрять "Электронную школу" для удобства педагогов и учеников - «Симферополь» » Новости Крыма

✔ В Симферополе будут внедрять "Электронную школу" для удобства педагогов и учеников - «Симферополь»


В Симферополе будут внедрять "Электронную школу" для удобства педагогов и учеников - «Симферополь»

В Симферополе прошла презентация информационной системы планирования и поддержки учебного процесса «Электронная школа». 


Об этом корреспонденту 3652.ru сообщили в администрации крымской столицы.


Среди направлений новой информационной системы: поддержка процессов основного и дополнительного образования, учебно-методическое планирование занятий, ведение электронного журнала и электронного дневника учащихся, учет учебной нагрузки преподавателей, отчетность, поддержка классно-урочной, курсовой и индивидуальной систем обучения и ряд других. Также система поддерживает мобильные устройства.


По словам руководителя проекта «Электронная школа» Леонида Якубовского, особенность системы состоит в том, что она инициирована не по указке сверху, а от потребностей конкретной школы, учителей, родителей и детей, а ее внедрение позволит учебным заведениям избавиться от дублирования в учебно-методическом планировании, учебном процессе и других рутинных операций.


По мнению главы администрации Симферополя Геннадия Бахарева «Электронная школа» решит много проблем родителей, педагогов и учащихся. Он сообщил, что внедрение системы в школах города начнется в 2016 году как пилотный проект.


«Это еще одно направление нашего сотрудничества с Санкт-Петербургом. С октября нынешнего года внедрение «Электронной школы» проходит в Симферопольском экономическом лицее. В школе уже дают положительную оценку», - сообщила в свою очередь начальник управления образования администрации Симферополя Татьяна Сухина.


Отметим, что в настоящее время проект «Электронная школа» уже задействован в школах Санкт-Петербурга.


В Симферополе прошла презентация информационной системы планирования и поддержки учебного процесса «Электронная школа». Об этом корреспонденту 3652.ru сообщили в администрации крымской столицы. Среди направлений новой информационной системы: поддержка процессов основного и дополнительного образования, учебно-методическое планирование занятий, ведение электронного журнала и электронного дневника учащихся, учет учебной нагрузки преподавателей, отчетность, поддержка классно-урочной, курсовой и индивидуальной систем обучения и ряд других. Также система поддерживает мобильные устройства. По словам руководителя проекта «Электронная школа» Леонида Якубовского, особенность системы состоит в том, что она инициирована не по указке сверху, а от потребностей конкретной школы, учителей, родителей и детей, а ее внедрение позволит учебным заведениям избавиться от дублирования в учебно-методическом планировании, учебном процессе и других рутинных операций. По мнению главы администрации Симферополя Геннадия Бахарева «Электронная школа» решит много проблем родителей, педагогов и учащихся. Он сообщил, что внедрение системы в школах города начнется в 2016 году как пилотный проект. «Это еще одно направление нашего сотрудничества с Санкт-Петербургом. С октября нынешнего года внедрение «Электронной школы» проходит в Симферопольском экономическом лицее. В школе уже дают положительную оценку», - сообщила в свою очередь начальник управления образования администрации Симферополя Татьяна Сухина. Отметим, что в настоящее время проект «Электронная школа» уже задействован в школах Санкт-Петербурга.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика