Участников массовых беспорядков в Крыму приговорили к 3,5 годам условно - Проиcшествия -  - «Новости Крыма»


В столице полуострова участника массовых беспорядков Талята Юнусова приговорили к 3,5 годам условно.


Об этом «Крымской правде» сообщили в пресс-службе прокуратуры республики.


Напомним, 26 февраля 2014 года около здания парламента Крыма произошли массовые беспорядки с применением насилия, в ходе которых погибли два человека и пострадали 79 человек.


- Осужденный 26 февраля минувшего года участвовал в массовых беспорядках под стенами Государственного Совета Республики (в то время Верховный Совет Крыма), в ходе которых сам непосредственно применил насилие в отношении двух лиц, - говорится в сообщении прокуратуры Крыма.


Приговор изучается прокуратурой на предмет соответствия его закону. Также в прокуратуре напомнили, что на рассмотрении в суде находится уголовное дело в отношении организатора и участников массовых беспорядков прошлого года Ахтема Чийгоза, Эскендера Кантемирова, Эскендера Эмирвалиева, Мустафы Дегерменджи, Али Асанова, Арсена Юнусова.


Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.
В столице полуострова участника массовых беспорядков Талята Юнусова приговорили к 3,5 годам условно. Об этом «Крымской правде» сообщили в пресс-службе прокуратуры республики. Напомним, 26 февраля 2014 года около здания парламента Крыма произошли массовые беспорядки с применением насилия, в ходе которых погибли два человека и пострадали 79 человек. - Осужденный 26 февраля минувшего года участвовал в массовых беспорядках под стенами Государственного Совета Республики (в то время Верховный Совет Крыма), в ходе которых сам непосредственно применил насилие в отношении двух лиц, - говорится в сообщении прокуратуры Крыма. Приговор изучается прокуратурой на предмет соответствия его закону. Также в прокуратуре напомнили, что на рассмотрении в суде находится уголовное дело в отношении организатора и участников массовых беспорядков прошлого года Ахтема Чийгоза, Эскендера Кантемирова, Эскендера Эмирвалиева, Мустафы Дегерменджи, Али Асанова, Арсена Юнусова.