ЕП: Евросоюз должен разработать новую стратегию отношений с Россией - «Политика» » Новости Крыма

✔ ЕП: Евросоюз должен разработать новую стратегию отношений с Россией - «Политика»


ЕП: Евросоюз должен разработать новую стратегию отношений с Россией
О данном направлении развития говорится в принятой в среду в Страсбурге резолюции ЕП. Она, однако же, не носит законодательного характера — документ подготовлен на основе доклада парламентария от Литвы Габриелиуса Ландсбергиса.
ЕП: Евросоюз должен разработать новую стратегию отношений с Россией - «Политика»



БРЮССЕЛЬ, 10 июн — РИА Новости, Александр Шишло. Евросоюзу требуется разработать новую стратегию отношений с Россией в свете присоединения Крыма и конфликта на востоке Украины, говорится в резолюции о состоянии отношений ЕС-РФ, одобренной в среду на сессии ЕП в Страсбурге.

За документ проголосовали 494 депутата, против — 135.




Россия до и после Крыма. Главные цифры

Что изменилось в стране с марта 2014 года?

Европарламент (ЕП) считает вхождение Крыма в состав РФ незаконным. Кроме того, за конфликт на Украине, по мнению европарламентариев, несет ответственность именно РФ.

Как сообщили РИА Новости в пресс-службе ЕП, резолюция не носит законодательного характера — она подготовлена на основе доклада парламентария от Литвы Габриелиуса Ландсбергиса.

Доклад содержит осуждение в связи с введением Россией черного списка официальных лиц ЕС, включая 19 членов ЕП, которым воспрещен въезд на территорию ЕС. «Это не только является неуважением по отношению к Европейскому парламенту, но и оскорблением всего Евросоюза, который основывает международное сотрудничество на транспарентном и мирном диалоге», — заявил, в частности, Ландсбергис.

Доклад предупреждает, что в случае дальнейшего обострения конфликта на востоке Украины и несоблюдения Россией Минских соглашений, со стороны ЕС последует ужесточение санкций. В документе РФ подвергается также критике за использование методов политической пропаганды, торгового давления и энергетических войн.

Одобренный ЕП доклад призывает Еврокомиссию и страны Евросоюза создать механизм «сбора, мониторинга и обмена информацией» о возможной финансовой, политической или технической поддержке Россией политических партий и других организаций в ЕС.



ЕП: Евросоюз должен разработать новую стратегию отношений с Россией - «Политика»


Война санкций
ЕС и США ввели первые санкции против России после присоединения Крыма. С тех пор списки нежелательных лиц расширялись более десяти раз. Под санкции попали целые отрасли экономики: оборонная, энергетика и банковский сектор. Россия ответила им продуктовым эмбарго. Война санкций вместе с низкими ценами на нефть стала причиной обесценивания российского рубля и стагнации экономики



В документе сообщается, что подобный механизм позволит не только оценить степень влияния РФ на политическую жизнь и общественное мнение в странах ЕС и государствах — участниках программы «Восточное партнерство», но и принять соответствующие меры для противодействия этому.

Доклад также предлагает Еврокомиссии разработать проект директивы ЕС, запрещающей финансирование политических партий в странах сообщества со стороны «внешних политических и экономических субъектов».


ЕП: Евросоюз должен разработать новую стратегию отношений с Россией О данном направлении развития говорится в принятой в среду в Страсбурге резолюции ЕП. Она, однако же, не носит законодательного характера — документ подготовлен на основе доклада парламентария от Литвы Габриелиуса Ландсбергиса. БРЮССЕЛЬ, 10 июн — РИА Новости, Александр Шишло. Евросоюзу требуется разработать новую стратегию отношений с Россией в свете присоединения Крыма и конфликта на востоке Украины, говорится в резолюции о состоянии отношений ЕС-РФ, одобренной в среду на сессии ЕП в Страсбурге. За документ проголосовали 494 депутата, против — 135. Россия до и после Крыма. Главные цифры Что изменилось в стране с марта 2014 года? Европарламент (ЕП) считает вхождение Крыма в состав РФ незаконным. Кроме того, за конфликт на Украине, по мнению европарламентариев, несет ответственность именно РФ. Как сообщили РИА Новости в пресс-службе ЕП, резолюция не носит законодательного характера — она подготовлена на основе доклада парламентария от Литвы Габриелиуса Ландсбергиса. Доклад содержит осуждение в связи с введением Россией черного списка официальных лиц ЕС, включая 19 членов ЕП, которым воспрещен въезд на территорию ЕС. «Это не только является неуважением по отношению к Европейскому парламенту, но и оскорблением всего Евросоюза, который основывает международное сотрудничество на транспарентном и мирном диалоге», — заявил, в частности, Ландсбергис. Доклад предупреждает, что в случае дальнейшего обострения конфликта на востоке Украины и несоблюдения Россией Минских соглашений, со стороны ЕС последует ужесточение санкций. В документе РФ подвергается также критике за использование методов политической пропаганды, торгового давления и энергетических войн. Одобренный ЕП доклад призывает Еврокомиссию и страны Евросоюза создать механизм «сбора, мониторинга и обмена информацией» о возможной финансовой, политической или технической поддержке Россией политических партий и других организаций в ЕС. Война санкций ЕС и США ввели первые санкции против России после присоединения Крыма. С тех пор списки нежелательных лиц расширялись более десяти раз. Под санкции попали целые отрасли экономики: оборонная, энергетика и банковский сектор. Россия ответила им продуктовым эмбарго. Война санкций вместе с низкими ценами на нефть стала причиной обесценивания российского рубля и стагнации экономики В документе сообщается, что подобный механизм позволит не только оценить степень влияния РФ на политическую жизнь и общественное мнение в странах ЕС и государствах — участниках программы «Восточное партнерство», но и принять соответствующие меры для противодействия этому. Доклад также предлагает Еврокомиссии разработать проект директивы ЕС, запрещающей финансирование политических партий в странах сообщества со стороны «внешних политических и экономических субъектов».


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика