Аксенов: решение Запада о продлении санкций против Крыма — ошибка - «Политика» » Новости Крыма

✔ Аксенов: решение Запада о продлении санкций против Крыма — ошибка - «Политика»


Аксенов: решение Запада о продлении санкций против Крыма — ошибка
Постпред Люксембурга при ЕС Кристиан Браун заявила, что Евросоюз в ближайшие дни на год продлит санкции против Крыма. Глава Крыма считает, что весь ущерб экономике Крыма, который западные партнеры хотели нанести, они уже сделали.
Аксенов: решение Запада о продлении санкций против Крыма — ошибка - «Политика»


СИМФЕРОПОЛЬ, 9 июн — РИА Новости. Запад совершает ошибку, продлевая санкции против Крыма, сказал в понедельник журналистам глава республики Сергей Аксенов.

Евросоюз в ближайшие дни продлит санкции против Крыма на год, заявил постпред Люксембурга при ЕС Кристиан Браун. Ограничительные меры против Крыма, запрещающие, в частности, все инвестиции в экономику полуострова, истекают 23 июня.

«Санкции, конечно, мешают, но с другой стороны — совершают ошибку западные страны, которые хотят продлить режим санкций в отношении России… Они все теряют, а я уверен, что мы все это преодолеем», — сказал Аксенов.



Аксенов: решение Запада о продлении санкций против Крыма — ошибка - «Политика»


Война санкций
ЕС и США ввели первые санкции против России после присоединения Крыма. С тех пор списки нежелательных лиц расширялись более десяти раз. Под санкции попали целые отрасли экономики: оборонная, энергетика и банковский сектор. Россия ответила им продуктовым эмбарго. Война санкций вместе с низкими ценами на нефть стала причиной обесценивания российского рубля и стагнации экономики

По оценке Аксенова, Крым при всех санкциях и проблемах прожил год на оценку «хорошо». По его мнению, ухудшений не ожидается, несмотря на продление санкций. «Весь ущерб нашей экономике, который они уже хотели нанести — они уже сделали», — сказал глава республики.

Отношения России и Запада ухудшились в связи с ситуацией на Украине. В конце июля ЕС и США от точечных санкций против отдельных физлиц и компаний перешли к мерам против целых секторов российской экономики. В ответ Россия ограничила импорт продовольственных товаров из стран, которые ввели в отношении нее санкции: США, государств ЕС, Канады, Австралии и Норвегии. Под запрет попали говядина, свинина, птица, колбасы, рыба, овощи, фрукты, молочная продукция и ряд других продуктов.


Аксенов: решение Запада о продлении санкций против Крыма — ошибка Постпред Люксембурга при ЕС Кристиан Браун заявила, что Евросоюз в ближайшие дни на год продлит санкции против Крыма. Глава Крыма считает, что весь ущерб экономике Крыма, который западные партнеры хотели нанести, они уже сделали. СИМФЕРОПОЛЬ, 9 июн — РИА Новости. Запад совершает ошибку, продлевая санкции против Крыма, сказал в понедельник журналистам глава республики Сергей Аксенов. Евросоюз в ближайшие дни продлит санкции против Крыма на год, заявил постпред Люксембурга при ЕС Кристиан Браун. Ограничительные меры против Крыма, запрещающие, в частности, все инвестиции в экономику полуострова, истекают 23 июня. «Санкции, конечно, мешают, но с другой стороны — совершают ошибку западные страны, которые хотят продлить режим санкций в отношении России… Они все теряют, а я уверен, что мы все это преодолеем», — сказал Аксенов. Война санкций ЕС и США ввели первые санкции против России после присоединения Крыма. С тех пор списки нежелательных лиц расширялись более десяти раз. Под санкции попали целые отрасли экономики: оборонная, энергетика и банковский сектор. Россия ответила им продуктовым эмбарго. Война санкций вместе с низкими ценами на нефть стала причиной обесценивания российского рубля и стагнации экономики По оценке Аксенова, Крым при всех санкциях и проблемах прожил год на оценку «хорошо». По его мнению, ухудшений не ожидается, несмотря на продление санкций. «Весь ущерб нашей экономике, который они уже хотели нанести — они уже сделали», — сказал глава республики. Отношения России и Запада ухудшились в связи с ситуацией на Украине. В конце июля ЕС и США от точечных санкций против отдельных физлиц и компаний перешли к мерам против целых секторов российской экономики. В ответ Россия ограничила импорт продовольственных товаров из стран, которые ввели в отношении нее санкции: США, государств ЕС, Канады, Австралии и Норвегии. Под запрет попали говядина, свинина, птица, колбасы, рыба, овощи, фрукты, молочная продукция и ряд других продуктов.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика